Цитата дня

МИХАИЛ МУДРИК

Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро

Главная / Блоги / 15 и 16 туры УПЛ+еврокубки. Живые и выживающие
29.11.2016, 16:57

За минувшие две недели "Заря" и "Динамо" закончили свой европоход в еврокубковую весну. Это что касается международных дел. В УПЛ же среди неудачников тоже значится "Заря". Подопечные Вернидуба потеряли 5 очков и на них же теперь отстают от "Динамо".

1. "Шахтер" 

Команда одержала две победы в УПЛ и пятую в Лиге Европы. "Горняки" уверенно идут к чемпионству, а их рейтинг позволяет получить при жеребьевке в 1/16 финала Лиги Европы клуб, который можно и нужно обыгрывать. 

Кадровые решения Фонсеки понятны, а вот зачем в очередной раз менеджмент "Шахтера" поставил на довольствие Селезнева не очень ясно. Женя, может быть, парень и неплохой, и в "Днепре" у него, что называется, "перло". Но надо же смотреть чуть дальше. Никаких вариантов заиграть в "Шахтере" у него не было. И это было очевидно. 

2. "Динамо" 

Киевляне добыли две победы в УПЛ и сыграли вничью в Неаполе. Последний результат дорогого стоит. "Динамо" не уступило "Наполи" ни в чем. В матче, где хозяевам победа была необходима. Также, как и динамовцам. Можно критиковать киевлян за отсутствие залихватских атак, но необходимо трезво смотреть на реалии. В "Динамо" сейчас нет звезд, которые могли бы в одиночку решить эпизод. В важном матче. Это команда-работяга. И она играет на своем максимуме. С довольно неплохим результатом. А что касается звезд, то они, может быть, зажгутся. Для этого надо хорошо поработать зимой. Со своей молодежью. А "звезд", которые ничего не показали в "Динамо" за 7 лет, наконец-то отправить добывать себе корм в Европу. 

3. "Заря"

Два поражения и на последних минутах добытая ничья говорят за себя. Причем, нельзя сказать, что луганчанам в чем-то сильно не повезло. Команда подсела. Скорее всего, психологически. Пора "Заре" в отпуск. 

4. "Олимпик" 

Ничья + победа и уверенное место в шестерке. Дончане не очень хорошо стартовали, но потом заставили себя уважать и соперников, и болельщиков. 

5. "Александрия" 

Здесь тоже победа + ничья. И тоже плохой старт и возвращение к уровню игры прошлого сезона. Второй год "Александрия" показывает себя с лучшей стороны. Она непростой соперник даже для дуэта лидеров. 

6. "Черноморец" 

Победа + поражение. Одесситов можно назвать "команда-открытие" этого сезона. Подопечные Бабича не феерят, но очки исправно и часто выгрызают. 

7. "Ворскла" 

Победа + поражение. У полтавчан финансовые проблемы, но они единственные, из второй шестерки, кто за 6 туров до конца первого этапа не дают расслабляться командам, что располагаются на 5 и 6 местах. 

8. "Сталь"

Два поражения. Команде голландца Галла немного не хватает везения. Вполне вероятно, что если руководство клуба не сделает резких движений, то в следующем сезоне "Сталь" повторит нынешние успехи "Черноморца". Тем более, что предпосылок к этому, судя по игре "Стали", гораздо больше. Чем у одесситов годом ранее. 

9. "Звезда"

Победа и поражение. Непонятно, зачем был отправлен в отставку аргентинец Друди. Руководство сразу захотело в первую шестерку? Странно. На каком основании?

10. "Волынь" 

Два поражения. Лучане - странная команда. Может соперника и затоптать, а может 90 минут заниматься черт знает чем. Вполне вероятно, что в следующем сезоне она по финансам Премьер-лигу не потянет. 

11. "Днепр" 

Победа + поражение. Днепряне болтаются почти на дне из-за штрафа в шесть очков. У команды и без этого, было бы мало шансов вмешаться в борьбу за место в первой шестерке, а тут они вообще превратились в нуль. Плюс еще скоро могут списать очередную партию очков. Но зато команде погасили долги по зарплате. Смысл декабрьской беготни для футболистов "Днепра"? Показать себя и зимой перебраться в клуб из первой шестерки. Или убыть в клубы-середняки Польши или Чехии. 

12. "Карпаты" 

Поражение и ничья. Львовяне пока главное разочарование сезона. Но если летом и ранней осенью им часто просто не везло, то сейчас игра команды не вызывает особых эмоций. С приходом нового тренера ничего cущественно не изменилось. Думается, что не в планах руководства клуба терять место в Премьер-лиге. Особенно, когда есть успешные продажи молодежи в серьезные европейские клубы. 

Комментарии (105)
VeintНежданчик.
Чемпион «Формулы-1» Нико Росберг объявил о завершении карьеры в «Формуле-1». Говорит, мечта сбылась, теперь можно и уйти.
придурок. А рекорды и все такое?
BarryTheBaptist, я я два раза два раза повторять повторять не буду не буду)))
Veint"Не "Динамо" выиграло чемпионство, а Федерация футбола помогла выиграть, да еще и занятость "Шахтера" – сказал Леоненко.
Интересно, а чем был занят Шахтёр?
сепаратизмом.
analiteg_androidBarryTheBaptist, я я два раза два раза повторять повторять не буду не буду)))
))) бывает )))
Кравец в основе на матч против "Севильи". Ждём дубль:)
Добавить комментарий
от имени