Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Зозуля рассказал какие они с Ярмоленко и Андре большие выдумщики
29.12.2010, 12:09

В октябрьском матче 1 / 8 финала Кубка Украины «Севастополь» - «Динамо» - 1:2 киевляне оригинально отпраздновали свои голы.

Первый мяч динамовцев записали на защитника севастопольцев Дмитрия Гололобова. Футболист срезал мяч в свои ворота после штрафного Андре. Бразилец вместе с товарищами по команде отметил гол сценкой - футболисты сидели на газоне и подпрыгивали на месте.

Победный мяч провел нападающий гостей Роман Зозуля. Его киевляне отпраздновали партией в карты.
 
- Первая сценка - это идея Андре. Когда он выступал за «Сантос», то вместе с Робиньо и Неймар так праздновал свои голы, - говорит "ГПУ" Зозуля. 

- На тренировке мы договорились, что также так сделаем, когда забьем гол. Андре согласился. А игру в карты придумали я и Андрей Ярмоленко.
 
- Почему команда больше не праздновала гола сценками?

- Не знаю. Возможно, тогда был такой период - хотелось ярко попраздновать. Хотя потом Ярмола забил гол в матче премьер-лиги против «Ильичевца» («Динамо» победило - 9:0 - «ГПУ»). Так в него Тарас Михалик стрелял, а Андрей упал на спину. Может, в следующем году продолжим традицию. Посмотрим, какое настроение у команды будет на собрании.
 
- Сценки репетировали?

- Нет. Мы видели, как Андре праздновал свои мячи в «Сантосе». Между собой просто договорились - когда будет гол, то повторим.
 
- Как тренеры отреагировали на вашу идею?

- Они ничего не сказали. Реакцию болельщиков я не знаю. А футболистов, то это нам приносит радость. Это смешные и позитивные моменты. Когда забиваешь гол и просто бежишь, то ощущение немного не такие. Хочется красиво порадоваться.
 
- Смотрели потом видеозапись празднования голов?

- Да. Обращались вместе с Ярмоленко. Смеялись.
 
- Как оцените этот футбольный год для себя?

- 50 на 50. Я бы хотел больше выходить на поле.
 
- Когда командой руководил Валерий Газзаев, у вас было больше игровой практики, чем при Олеге Лужном.

- Это вопрос к тренерам. Возможно, у Олега Романовича такое видение. Когда начнется сбор, буду тренироваться и получать место в составе.
 
gazeta.ua

Добавить комментарий
от имени