Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Заяев не верит в "Металлист" и "Днепр"
27.02.2011, 13:31

В начале марта в Украине начнется заключительная ста­дия футбольной Премьер-лиги. Авторитетный украинский специалист Анатолий Зая­ев спрогнозировал перипетии весеннего чемпионата.

- Анатолий Николаевич, как думаете, "Карпатам" по силам финишировать в чемпионате на пятом месте и, таким образом, добыть место в Лиге Европы?
- Абсолютно. "Карпаты" демонстрируют интересный футбол, не вижу, кто бы мог их потеснить с пятого места. "Днепр"? Не думаю, что Хуанде Рамосу в первый же сезон удастся построить такую команду, какую он хочет. Очень это проблема­тично сделать в чужой, неизвестной стране.

В "Карпатах" же состав стабилен, команда в период зимнего межсезонья усилила конкуренцию за место в основе. Видел финальную игру турнира в Испании между "Карпатами" и "Шахтером". Га­личане неплохо выглядели, потому и победили "горняков". Поэтому, как по мне, "Карпаты" останутся в зоне Лиги Евро­пы.

- Какова для вас главная интрига в этом чемпионате?
- Этот чемпионат мало чем отличается от предыдущих. По-видимому, наибольшая интрига опять заключается в том, кто именно "вылетит" в первую лигу. В Украине лишь "Шахтер", "Ди­намо", "Металлист", "Днепр" и "Карпаты", ставят перед собой амбициозные задачи. Другие выступают без задач. Как так может быть, не понимаю. Скажем, моя родная симферо­польская "Таврия" ни к чему не стремится, играют, такое впечатление, для галочки.

"Металлист" пожертвовал Лигой Европы ради второго места в чемпионате. Не стоило так делать. Лигу Евро­пы потеряли, а что будет в чемпионате - неизвестно. А если харьковчане не займут второе место в Премьер-лиге, в следующем году опять будут как попало играть в еврокубках?

- Вы не верите, что "Металлист" сможет потеснить "Дина­мо"?
- Не верю, "Динамо" это не допустит. При Юрие Семи­не киевляне опять демонстрируют симпатичный футбол. Конечно, без ошибок не обходится, но они играют раскрепощенно, импровизируют, а при таких обстоятельствах неминуемо будут прогрессировать.

- Какое впечатление на вас произвели аргентинские новоб­ранцы "Металлиста" - Кристальдо и Бланко?
- Понятно, что им нужен адаптационный период. Сразу сыграть в новой команде немногим удается. Но в матче с "Байером" ожидал от аргентинцев большего. Все-таки новый коллектив, нужно выложиться на сто процентов. Что-то выйдет, что-то нет, но попробуй о себе заявить в полный голос. А в целом, дебют не поразил.

pohlyad.com

Комментарии (1)
Мелет, что нА душу взбредёт... Как тамада на свадьбе!
Добавить комментарий
от имени