Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Евро 2012 / Заседание исполкома ФФУ пройдет в закрытом режиме
30.03.2011, 9:30

Сегодня в Киеве состоится заседание исполнительного комитета Федерации футбола Украины, на котором в том числе будет рассматриваться вопрос назначения главного тренера национальной сборной Украины. После отставки Мирона Маркевича в августе прошлого, командой руководит Юрий Калитвинцев, работающий с приставкой "исполняющий обязанности".

Есть предположение, что национальную сборную мог бы возглавить Павел Яковенко, но вряд ли он оставит "молодежку", за несколько месяцев до старта Евро-2011. Некоторое время ходили упорные слухи, что в команду вновь позовут Олега Блохина, но самый успешный тренер в истории сборной опроверг эти домыслы, заявив, что никаких предложений он не получал.

На прошлой неделе президент ФФУ Григорий Суркис дал понять, что поддержит кандидатуру Ю.Калитвинцева и предложит ее на рассмотрение членов исполкома. "Я считаю, что Калитвинцев способен возглавлять сборную Украины в качестве главного тренера без приставки "и.о.". Но это мое личное мнение. Какое мнение будет у большинства членов исполкома ФФУ, увидим", - сказал он.

Отметим, что заседание исполкома будет проходить в закрытом режиме, а брифинг для прессы намечен на 13:00.

liga.net

Добавить комментарий
от имени