ЮРИЙ ВЕРНИДУБ

Когда слышу, что футболисты жалуются на жару… Трудно сейчас ребятам на передовой. Там жара и не только. И именно благодаря нашим воинам у нас есть возможность играть

Главная / Новости / Премьер-лига / "Заря" победила "Александрию"
23.06.2015, 22:03

Луганская «Заря» провела контрольную игру, которая завершила втягивающий сбор команды. Соперником «черно-белых» стал дебютант Премьер-лиги – футбольный клуб «Александрия». Игра состоялась в Запорожье, на стадионе «Торпедо».

И «Заря» и «Александрия» начали встречу в спокойном темпе. Луганчане, на правах хозяев, старались играть первым номером, а дебютант Премьер-лиги действовал на контратаках. Тем не менее, первыми счет открыли гости. На 12-й минуте «Александрию» ударом из вратарской вывел Ломко – 0:1.

Однако вели в счете александрийцы недолго. После череды угловых, мяч побывал в воротах соперника. Автором гола стал Артем Гордиенко – 1:1.

Забив мяч, «Заря» активизировалась и создала несколько опасных моментов. Сначала Андрей Тотовицкий замыкал подачу с фланга – голкипер не без труда перевел мяч на угловой. Корнер завершился взятием ворот! Желько Любенович подал с угла поля – защитники мяч выбили. На подборе оказался Руслан Малиновский, который нанес мощный удар метров с 25-ти – мяч попал в штангу, после чего отскочил к Андрею Тотовицкому, который и отправил «круглого» в сетку ворот оппонента – 2:1 на 30-й минуте матча.

Спустя пять минут после этого Дмитрий Хомченовский должен был забивать третий гол, однако с его ударом с нескольких метров справился вратарь.

Дебют тайма был за гостями. Степанюк имел возможность забить, но Игорь Левченко мяч забрал.

Затем «Заря» успокоила игру, старалась играть в короткий и средний пас. Из моментов можно вспомнить удар головой Дмитрия Хомченовского – голкипер мяч забрал.

В целом же, игра проходила в центре поля. Опасных моментов практически не возникало. Но это вполне понятно. Сложно показывать быстрый, скоростной футбол в такую жару и только-только выйдя из отпуска. Хотя тот же Дмитрий Хомченовский мог увеличить разрыв в счете, однако с его ударом метров с 9-ти справился голкипер.

В итоге счет так и не изменился – волевая победа луганской «Зари» - 2:1!

Завтра у команды выходной, а 25-го июня «черно-белые» отправятся на учебно-тренировочные сборы в Словению.

«Заря» - «Александрия» 2:1 Голы: Артем Гордиенко, 24; Андрей Тотовицкий, 30 - Ломко, 12.

«Заря» в 1-ом тайме: Кршеван Сантини, Никита Каменюка, Артем Гордиенко, Михаил Сиваков, Евгений Опанасенко, Руслан Малиновский, Дмитрий Хомченовский, Игорь Чайковский, Иван  Петряк, Желько Любенович, Андрей Тотовицкий.

«Заря» во 2-ом тайме: Игорь Левченко, Михаил Сиваков, Артем Гордиенко (Михаил Шершень, 60), Григорий Ярмаш, Игорь Калинин, Дмитрий Гречишкин, Дмитрий Хомченовский, Иван Петряк, Джаба Липартия, Кирилл Дорошенко, Максим Банасевич.

«Александрия» в 1-ом тайме: Кучинский, Жук, Бычков, Ломко, Трояновский, Леонов, Чепурненко, Имереков, Козак, Койдан, Коломоец.

«Александрия» во 2-м тайме: Новак, Шендрик, Микицей, Басов, Мягков, Голенков, Гуськов, Банада (Пискун, 75), Степанюк, Бидловский, Иващенко.