Главная / Новости / Премьер-лига / Запорожцы уступили хорватам
06.02.2011, 14:21

Заключительным матчем на втором учебно-тренировочном сборе в Турции для запорожского «Металлурга» стал поединок с хорватским ФК «Вартекс», который после 18-ти туров занимает восьмое место в турнирной таблице Хорватской профессиональной футбольной лиги.

В последнем матче, как это часто бывает, сыграла свою роль психологическая усталость. Ведь уже завтра игроки «Металлурга» на несколько дней отправляются домой, повидаться с родными и набраться сил на третий, заключительный сбор. Отсюда и недостаточная концентрация, которая помешала запорожцам в завершающей стадии атаки, дабы добиться положительного результата. «Металлург» не использовал четыре стопроцентных голевых момента - дважды не хватило мастерства поставить точку Роману Полтавцу, удар Евгения Шаповала на последней минуте пришелся в перекладину, не смог использовать свой шанс и один из легионеров, находящихся на просмотре. Единственный мяч, решивший исход встречи, хорваты забили минут за десять до финального свистка - 0:1 - «Металлург» уступил в счете, но отнюдь не по игре.

Олег Лутков дал возможность сыграть в этом матче практически всем футболистам, проведя большое количество замен после перерыва. К сожалению, повреждения получили три игока основного состава - Евгений Опанасенко, Мохаммед Арури и Евгений Писоцкий, которым предстоит короткий период реабилитации.

Завтра в 15.30 «Металлург», транзитом через Стамбул, планирует прибыть в аэропорт Днепропетровска. Следующий сбор начнется в Испании с 12 февраля.