Главная / Новости / Премьер-лига / Запорожцы сыграли два контрольных матча
26.01.2011, 19:53

Металлург З - Баку (Азербайджан) - 0:0

«Металлург» (Запорожье): Безотосный, Арури, Опанасенко, Вернидуб, Тигорев, Жуниор, Писоцкий, Каськов, а также три потенциальных новичка.

Вчера у запорожского «Металлурга» было запланировано два контрольных матча. В первом из них - с азербайджанским «Баку», которым руководит известный латвийский специалист Александр Старков, запорожцы владели инициативой и трижды были близки к тому, чтобы огорчить соперника. Но удар Виталия Вернидуба метров с 16-и в дальний угол был неточен, не смог реализовать выход один на один с вратарем под острым углом Евгений Писоцкий, отвернулась удача и от Артура Каськова. Бакинцы лишь раз, по сути, серьезно были близки к тому, чтобы огорчить Дмитрия Безотосного, пробивая штрафной еще в первом тайме, однако забить и у них не получилось.

Итоговая ничья 0:0 с учетом того обстоятельства, что это первый контрольный матч на этом сборе и большим количеством новичков, просматриваемых в данной игре, в целом, удовлетворила тренерский штаб запорожцев.

Металлург З - Хазар (Азербайджан) - 1:1 (0:1)

Гол у «Металлурга»: Магер, 87 (1:1).

«Металлург» (Запорожье): Жук, Цуриков, Карауш, Сидорчук, Магер, а также еще шесть потенциальных новичков.

На матч с соперником, который уже через неделю будет проводить официальные матчи, «Металлург» выставил экспериментальный состав. По тайму сыграли голкиперы Владимир Жук и Его Попович, компанию которым составили Андрей Цуриков, Василий Карауш и Сергей Сидорчук. Остальные вакансии заняли игроки, находящиеся на просмотре.

«Хазар» на протяжении всего матча имел определенное территориальное преимущество, открыв счет на 16-й минуте - фланговый навес неудачно прервал один из бразильских легионеров, находящихся на просмотре. Отыгрался «Металлург» в концовке - на 87-й минуте тунисец Магер, уже второй сбор доказывающий свою профпригодность запорожцам, отличным ударом в обвод стенки со штрафного подвел итог в матче.

Следующий контрольный поединок подопечные Олега Луткова проведут 28 января с софийским «Левски», информирует клубная пресс-служба.