Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Первая лига / Запорожцы победили "Актобе"
05.03.2012, 11:12

Запорожские футболисты провели второй контрольный поединок заключительного сбора

В очередном контрольном матче на сборе в Турции запорожский «Металург» был сильнее третьей команды Казахстана – ФК «Актобе» (Актюбинск).Соперники оказались достойны друг друга, очень внимательно играя в обороне и расчетливо переходя к атакующим действиям. Постепенно стало обозначаться преимущество украинского клуба, которое обозначилось и в счете к конце первого тайма. Первый мяч провел Евгений Писоцкий, показавший, что в его арсенале есть не только скорость и умение реализовывать выходы один на один. На сей раз Женя, после передачи Андрея Цурикова, великолепно пробил из-за пределов штрафной, попав метров с 25-ти в дальний угол – 1:0. Произошло это на 35-й минуте, а уже через восемь минут удвоил преимущество «Металлурга» Энрике Матеуш. Центральный защитник подключился в розыгрышу углового. Ассистировал бразильцу Алексей Белик – 2:0.Уже после перерыва, на 51-й минуте, довел счет до крупного капитан «Металлурга» Алвес Жуниор. Как известно, обычно бразилец выступает в роли автора последнего, голевого паса, а вот на сей раз его самого таким снабдил  Сергей Сидорчук. Выход один на один и 3:0 – счет стал крупным. Заметим, что это не все голевые моменты, которые создал «Металлург». После ударов Алексея Белика мяч дважды с линии пустых ворот выбивали защитники, а дуэль Юрия Штурко с голкипером завершилась в пользу последнего .«Актобе» подсластил горечь поражения на 70-й минуте. Как автор забитого мяча в ворота «Металлурга» в историю вошел Владимир Вукайлович - 3:1 – победа запорожцев.

«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Нестеров, Матеуш (Бойко, 46), Штурко, Цуриков (Ковалевский, 63), Ашраф, Сидорчук (Слин, 88), Жуниор (Матяж, 63), Писоцкий, Белик.

Сергей Зайцев (и.о.главного тренера «Металлурга»): - «Тренерский штаб доволен работой команды на сборах, текущим функциональным состоянием футболистов. С каждой игрой команда чувствует себя уверенней – возобновление сезона уже совсем скоро и четкие, слаженные действия просматриваются все отчетливее». На понедельник, 5 марта, у «Металлурга» запланирован очередной контрольный поединок. Планируется, что в нем примут участие те, кто не играл против «Актобе». Соперник уточнятся, предварительно им станет одна из российских команд. На четверг, 8 марта, в календаре запорожцев стоит спарринг с представителем Швеции – ФК «Валста Сирианска».