Главная / Новости / Первая лига / Запорожский "Металлург" уступил "Воеводине"
15.02.2012, 10:06

Вчера соперником запорожского «Металлурга» была третья,  после первой половины сезона, команда Сербии – «Воеводина» из Нови Сада.

Атакующая игра в дебюте с обеих сторон завершилась в середине тайма взятием ворот «Воеводины». Это капитан запорожцев Жуниор хлестко пробил по воротам, а по пути мяч умело подправил потенциальный новичок «Металлурга» Иван Матяж, которому сегодня, 15 февраля, исполняется 24 года – 1:0. «Воеводина» взвинтила темп, особенно старались отличится легионеры сербского клуба Морейра и Абубакар. Справедливости ради отметим, что игроки обороны запорожцев не всегда успевали за быстрыми и мобильными форвардами, иной раз действуя напористо и жестко. В одном из таких эпизодов, на 34-й минуте Андрей Бойко увидел перед собой красную карточку от арбитра из Казахстана, досрочно отправившись в раздевалку. На атакующей мощи «Металлурга» и надежности обороны до поры до времени потеря бойца не сказывалась вовсе. Более того, на исходе часа Сергей Сидорчук в завершение эффектной комбинации с участием Жуниора, Писоцкого и Матяжа удвоил преимущество украинцев – 2:0. Страсти на поле разгорелись ни на шутку. Запорожцы попытались за счет замен сохранить баланс контроля мяча, обороны и атаки, но, к сожалению, не все из игроков, появившихся на поле, что называется, попали в игру. Чем и воспользовалась «Воеводина», на 60-й и 65-й минутах восстановившая равновесие. Ближе к концовке матча усталость все больше сказывалась на действиях игроков «Металлурга». Но и после того, как на 69-й минуте сербы вышли вперед, Сергей Рудыка не использовал очень хороший момент для взятия ворот. Пропущенный в концовке еще один мяч по сути уже ничего не решал - силенок прибавить уже не оставалось – 4:2 – счет в пользу «Воеводины».

«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Бойко, Матеуш, Штурко (Цуриков, 67), Коробка (Тейку, 35), Ашраф, Сидорчук (Нестеров, 75), Жуниор (Рудыка, 67), Писоцкий, Матяж (Белик, 65).

Из всех потенциальных новичков хорошее впечатление оставили Коробка и Матяж – переговоры по их переходу в запорожский «Металлург» из симферопольской «Таврии» и донецкого «Олимпика», соответственно, в самом разгаре.