Главная / Новости / Первая лига / Запорожский "Металлург" уступил "Бухаре"
13.02.2012, 0:04

Усилиями грузинских легионеров узбекский клуб одержал победу над экспериментальным составом украинского клуба на поле спорткомплекса «Kremlin Palace».

Проведя накануне матч с сербским ОФК, по сути, основным составом, в игре с ФК «Бухара», который в прошлом сезоне занял девятое месте в чемпионате Узбекистана, тренерский штаб «Металлурга» дал возможность проявить себя группе игроков, находящихся на просмотре и тем, кто не имел достаточной игровой практики накануне.

Уже после дебютного натиска «Металлург» открыл счет – Артур Каськов здорово протащил мяч по правому флангу атаки и выполнил навес, который замкнул потенциальный новобранец запорожцев – 23-летний левый полузащитник, тунисец Слин – 1:0 – повел «Металлург». Минут через пятнадцать «Бухара» восстановила равновесие. Это Михаил Какаладзе, выйдя один на один, точно пробил в дальний нижний угол – 1:1.

Во втором тайме серия замен с обеих сторон заметно оживила игру. Чуть поудачливее были бухарцы, в середине тайма сумевшие выйти вперед – после удара настырного Какаладзе мяч, рикошетом от защитника, оказался в сетке – 1:2. Проигрывать в планы «Металлурга» совершенно не входило и постоянное давление на ворота Сухроба Кабулжанова, не раз и не два буквально спасавшего свою команду, за две минуты до финального свистка дало результат. Это подключившийся к атаке Максим Имереков из центра штрафной здорово пробил точно в цель - 2:2. Играть оставалось совсем немного времени, но минутное замешательство сыграло с запорожцами злую шутку. Мяч вроде бы покинул пределы поля, ассистент рефери показал «от ворот», игроки «Металлурга» остановились, однако рефери показал - нужно продолжать игру. Навес с фланга на дальней штанге замкнул Гурбани, принеся «Бухаре» победу 3:2.

«Металлург»: Шевченко, Имереков, Байматов (Лобанов, 50), Нестеров, Дудник (Штефанелло, 58), Рудыка, Ламас (Винисиус, 73), Каськов, Лима, Слин (Ульянов, 55), Ветров.
Во вторник подопечные Сергея Зайцева проведут заключительный матч на этом учебно-тренировочном сборе против клуба «Войводина» (Нови Сад, Сербия).