Цитата дня

ГЕОРГИЙ СУДАКОВ

"Наполи" сделал хорошее предложение, но "Шахтер" его отклонил. Мы быстро закрыли эту тему, и я сосредоточил все свое внимание на "Шахтере"

Главная / Новости / Премьер-лига / Запорожский "Металлург" обнародовал свои планы на межсезонье
05.01.2011, 11:15

Запорожье - Днепропетровск - Стамбул - Анталия - Белек. По этому маршруту сегодня проследовали футболисты запорожского "Металлурга", отправившиеся на учебно-тренировочный сбор в Турцию, сообщает пресс-служба ФК "Металлург".

«Металлург» стал первым из отечественных клубов, кто отправился на Анатолийское побережье, где с 4 по 18 января проведет первый подготовительный сбор ко второй половине чемпионата сезона 2010/2011 гг.. Накануне отъезда подопечные Олега Луткова прошли медобследование и провели два тренировочных занятия – в понедельник была пробежка, а во вторник игроков ждал тренажерный зал, обед и переезд в Днепропетровск, откуда в 16.35 комфортабельным Airbus A319 команда вылетела в Анталию, транзитом через Стамбул.

До места назначения – пятизвездочного «Gloria Verde Resort» в городке Белек, расположенном в 38 километрах от аэропорта, «Металлург» добрался уже поздним вечером. К услугам команды ежедневно будут поля «Gloria Sport Center», что в пяти километрах от отеля, трек для легкоатлетического кросса протяженностью 3,6 км, фитнесс-центр, сауна, турецкий хамам, внутренний бассейн с подогревом, теннисные корты, площадки для баскетбола и волейбола, столы для игры в настольный теннис.

Планируется проведение нескольких контрольных матчей. Предварительно, на 10 января у организаторов сбора есть договоренность о спарринге с одним из голландских клубов, возможно, это будет «АЗ» (Алкмаар), хорошо знакомый украинским болельщикам по недавним играм в рамках Лиги Европы с киевским «Динамо». 17 января запорожцам предлагают провести матчи двумя составами с клубом российской Премьер-лиги «Томь» (Томск) и в один из дней, возможно, будет сыгран поединок с румынским клубом, предварительно – ФК «Пандурий».

Добавить комментарий
от имени