Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Кубок Украины / Зайцев пожелал запорожцам гранда, Севидов вспоминал как хоронил "Металлист"
22.09.2011, 0:23

После матча «Металлург» - «Говерла-Закарпатье» в пресс-центре «Славутич-Арены» на вопросы журналистов отвечали Сергей Зайцев и Александр Севидов.

Сергей Зайцев, и. о. главного тренера «Металлурга»:
- Тяжёлый матч. Больше играли позиционно. Сами понимаете, Кубок состоит из одной игры. Была боязнь ошибиться, поэтому играли на результат. Самоотдачей игроков доволен. В первом тайме была вязкая игра в обороне, не успевали быстро начать атаку, передерживали мяч. Тем не менее, своего мы добились.
- В чемпионате с «Говерлой» предстоит играть через тур. Получили достаточно пищи для размышлений о сопернике?
- Более чем! Ужгородцы ничем не удивили, знаем, что у них хорошая оборона, играют на контратаках. Хорошая, слаженная команда, которая рвётся в Премьер-Лигу.
- Почему заменили Бойко? 
- Мы хотели чуть ускорить игру. Бойко мы вверяли оборонительные функции, с чем он справился. Для развития атаки надо было увеличивать темп, поэтому вышел Сидорчук. Думаю, вышел удачно.
- Кого хотели бы видеть соперником в 1/8?
- Кого Бог пошлёт!
- Может быть, «Сумы»?
- «Сумы»… или «Сталь» Днепродзержинск, тоже будем непротив... Откровенно говоря, хотелось бы, чтобы попался кто-нибудь из грандов, для наших болельщиков это будет праздник.

Александр Севидов, главный тренер «Говерлы-Закарпатье»:
- Впечатления какие… обалдеть! Город мне не чужой! Я имел честь здесь играть, были тяжёлые времена у запорожского «Металлурга». Кто давно следит за футболом, тот помнит, как ваш покорный слуга отправил «Металлист» в первую лигу, а мы остались! Всегда приятно играть на таком стадионе с хорошей поддержкой, хорошим полем и футбольной обстановкой.
По игре… Очень хорошая команда «Металлург» Запорожье. Скажу больше, в прошлом году вылетели незаслуженно, в Премьер-Лиге были команды намного хуже.
Мне после таких игр своих футболистов упрекнуть не в чем. Это Кубок, выигрывает тот, кто больше хочет. Хотя сегодня мы ни в чём не уступали «Металлургу». Футболисты бились, боролись, имели моменты. Может быть, я погорячусь, но скажу, что даже больше их было, чем у соперника. Невуче с пяти метров в спину попал в первом тайме, во втором тайме мог забивать Трухин. Но надо реализовывать свои шансы.

fcmetalurg.com

Добавить комментарий
от имени