Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Международные / Ящук открыт для предложений
29.12.2012, 18:14

Форвард «Серкль Брюгге» Олег Ящук принял новогодние поздравления от корреспондента «УФ» и рассказал о своих ближайших планах.

- Олег, во-первых, очень рад слышать, что вы еще не забыли украинский, все-таки уже 16 лет выступаете за границей! А, во-вторых, попрошу рассказать подробнее о 2012-м: как он прошел лично для вас?

- Спасибо, тоже рад, что не забываете! А по уходящему году ... Скажем так: начался он неплохо, ведь я играл много, и наконец покорил отметку «100» в графе забитых за карьеру мячей, войдя в «Клуб Блохина». Но заканчивался год неудачно: с приходом нового наставника я вообще перестал играть, а команда не достигала приемлемых результатов - мы в чемпионате пока последние ... Имея действующий контракт до июня следующего года, рассматриваю сейчас варианты смены клуба. Найду - меня здесь задерживать не станут. 

- Есть желание поиграть в Украине? 

- (Улыбается ). Я открыт ко всем предложениям, но из Украины их, к сожалению, пока нет. 

- Как в Бельгии относятся к Новому году? 

- Это праздник, который, пожалуй, не остается без внимания нигде. Однако в Украине ему отдают особый почет, а в Бельгии ажиотаж не дотягивает ( улыбается ). 

- А где будете отмечать приход Нового года? 

- В Бельгии. Есть всего несколько дней отдыха, ведь 3 января у нас начинается первый тренировочный сбор. Поэтому на поездку в Украину, к сожалению, просто нет времени. 

- Напоследок примите наши поздравления с ближайшими Рождественскими праздниками! 

- Спасибо! От себя хочу передать привет всем украинцам, поздравить всех, кто меня поддерживает на расстоянии и помнит, в частности - читателей «УФ». Хочу пожелать всем в новом году добра, и пусть, наконец, все наладится в нашей сборной ... Удачи!

ukrfootball.in.ua

Добавить комментарий
от имени