Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Ящук готовится к решающей схватке за путевку в высший дивизион Бельгии
27.04.2013, 18:09

Украинский нападающий бельгийского "Вестерло" Олег Ящук рассказал корреспонденту "Футбола 24" о шансах команды в матчах плей-офф за право перехода в Лигу Жюпиле. 

- Олег, при любых условиях тебя можно поздравить с "бронзой" второго дивизиона бельгийского чемпионата. Что ждет команду в дальнейшем?

- Спасибо! На следующей неделе начнется плей-офф, где три команды из второго дивизиона и мой бывший мой клуб "Серкль Брюгге", который занял последнее место в Лиге Жюпиле, будут бороться за место в элитном бельгийском дивизионе.

- Каковы шансы "Вестерло" на успех в играх плей-офф?

- Будем бороться и пытаться решить задачу выхода в Лигу Жюпиле. Для меня лично будут очень интересными матчи с "Серкль Брюгге". Хотя, конечно, задача команды на первом месте. Разница в мастерстве исполнителей между "вышкой" и первым дивизионом Бельгии значительна. Знаю, будет нелегко, а если решим задачу, то следующий сезон начнем раньше, значит, отпуск будет короче и времени на подготовку будет меньше.

 - Меня удивляет факт, что 40-летний Барт Гор (11 голов) и ты с пятью голами являетесь лучшими бомбардирами команды. Есть определенные проблемы с молодежью в команде?

- Объяснение простое - мастерство не утрачивается с годами. Команда играет в комбинационный футбол с акцентом на атаку, а мы зачастую являемся "наконечниками" при завершении голевых комбинаций. Так что игровых проблем нет.

- Тогда могу только пожелать удачи в плей-офф и тебе забить побольше голов!

- Спасибо! Удача в плей-офф - это как раз то, что нам надо.

football24.ua

Добавить комментарий
от имени