Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Ярославский не знает как оценивать стоимость украинских клубов
14.01.2013, 16:44

Экс-президент «Металлиста» Александр Ярославский прокомментировал трансфер Тайсона и слухи о приобретении им нового футбольного клуба. 

- Александр Владиленович, харьковский клуб осуществил первый трансфер с участием нового владельца клуба. И он стал не только самым крупным, но и резонансным ... Можно ли сделать вывод, что сейчас в клубе ничего не изменилось, ведь и при вас «Металлист» усиливал конкурентов - вспомним хотя бы прошлогодний переход Марко Девича.

- Я не могу рассуждать на тему - изменилось что-то или нет со времени моего ухода из клуба. Однако в ситуации упомянутых трансферов есть одна общая черта, которая объясняет, кажется, все: и в контракте натурализованного серба, и в контракте бразильца была «клаусура» - пункт с указанной суммой отступных, заплатив которую, этих футболистов мог приобрести любой клуб. Вот этим и воспользовались. В случае с Тайсоном сумма составляла 20 млн долларов, и она является частью сделки по продаже «Металлиста». 

- То есть? 

- То есть частью погашения той сделки, которую мы заключили с новой администрацией «Металлиста» накануне Нового года ... Тайсон мог оказаться в « Челси », а оказался в «Шахтере»- увидим, что из этого получится. Допустим, с прошлогоднего трансфера Девича почти никто ничего не выиграл: у нас он был твердым игроком основы, а в Донецке ... 

- Давайте о «романе, который не состоялся» бразильца с «Челси»: действительно, со стороны лондонцев был серьезный интерес, какая-то конкретика ? 

- Ну, как ... В Одессе говорят: «Интерес, интерес, выходы на букву «С»... Зачем об этом сегодня говорить? Наверное, не подошел английскому клубу. Какая тут конкретика? 

- И все же - о ней: будет с весны на футболках «Металлиста» логотип DCH? 

- Имеете в виду, предлагали ли мне выступить титульным спонсором харьковчан? .. Пока ко мне никто не обращался, и даже если бы обращались, я бы это не стал комментировать. 

- А прокомментируете информацию, которую я нашел в трех источниках: якобы вскоре вы приобретете или «Александрию», или «Арсенал», или «Зарю» ... 

- А еще мне из Крыма звонили - предлагали «Таврию» купить (смеется)! Имею впечатление, что после того, как у меня появились большие деньги, ну, пока не появились, но должны, всем хочется «вбухать» мне какой-то клуб! Пока скажу так: все это неправда ... Знаете, в нашем футболе ситуация парадоксальная: я действительно не понимаю, что такое «собственность украинского ФК».  Вот, посмотрите: среди всех клубов ПЛ только «Шахтер» и «Днепр» имеют собственные стадионы, стоящие конкретную сумму. У всех остальных - аренда. Это как: их собственность или все же нет? И как это оценивать? Я не знаю ... А если не известно, что оценивать, то как это можно купить? 

- Немного запутался ... Давайте спрошу по-другому: в конце прошлого года вы говорили мне, что в любом случае останетесь в футболе - по крайней мере как болельщик.Сейчас на большее не рассчитываете? 

- Рассчитываю. Более того: сейчас рассматриваю определенные футбольные проекты, однако, конечно, пока карты не стану раскрывать.

ukrfootball.in.ua

Добавить комментарий
от имени