Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Янкаускас тряхнет стариной в Воронеже
16.02.2011, 15:59

Президент воронежского «Факела» Александр Песов назвал имя звездного новичка, который присоединится к команде Константина Сарсании на следующем сборе. Это 35-летний литовский нападающий Эдгарас Янкаускас, в России выступавший за столичные «Торпедо» в 1996 году и ЦСКА в 1997 году.

- Эдгарас находится в хорошем физическом состоянии, - рассказал Сарсания «Советскому спорту». – Он приезжал к нам, мы переговорили, я рассчитываю на него как на игрока.

После отъезда за рубеж прибалтийский игрок собрал там целую коллекцию трофеев, главными из которых являются титулы победителя европейской Лиги чемпионов в составе португальского «Порту» в 2004 году, а также обладателя Кубка УЕФА 2003 года в составе того же «Порту». Последним клубом Янкаускаса стал кипрский АЕК, а в прошлом году Эдгарас даже завершил было карьеру из-за травм, но теперь решил все же попробовать свои силы в «Факеле», сообщает официальный сайт воронежской команды.

sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени