Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Яковенко набирает форму
20.09.2010, 21:23

Сегодня главный тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев назвал список игроков, вызванных на сбор перед товарищескими матчами с Канадой и Швейцарией. В нем не оказалось Александра Яковенко - одного из самых успешных дебютантов национальной команды в первом ее сборе под руководством Маркевича.

Ранее причиной невызова Яковенко в сборную называли отсутствие у него игровой практики в клубе. Теперь же Александр набирает форму и в минувшее воскресенье провел очередной матч чемпионата Бельгии за «Вестерло», в котором его команда выиграла у «Льерса» со счетом 2:0. Сам же украинский полузащитник отметился горчичником.

После матча Яковенко рассказал о своем состоянии и готовности играть:

«Мне необходимо провести еще один-два матча на высоком уровне и я снова выйду на пик своей формы. Свою последнюю игру до перехода в «Вестерло» я провел 2 июня и сейчас для меня очень важно доверие тренера. Мне необходимо войти в ритм.
Рад, что сегодня я помог команде выиграть. Я чувствую, что с каждым днем могу показывать более сильную игру, а сегодня и вся команда проявила себя очень хорошо»

   sport.ua

Добавить комментарий
от имени