Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Воронков будет играть за "Карпаты"
08.07.2011, 9:38

Белорусский нападающий Андрей Воронков, права на которого принадлежат киевскому "Динамо", продлил контракт со столичным клубом, но следующий чемпионат Украины проведёт на правах аренды в львовских "Карпатах". 

"Я встречался с президентом "Динамо" Игорем Суркисом, цитирует игрока "Прессбол". Это была его инициатива. Он предложил продлить заканчивавшийся летом 2012 года контракт ещё на год и отправиться в аренду в "Карпаты". Правда, её срок ещё предстоит окончательно определить. Предварительно переезжаю во Львов на полгода".

По словам футболиста, "Карпаты" он выбрал, чтобы быть на виду у тренеров сборной Белоруссии: "Честно говоря, предложений было много. Из России, Германии, с Украины, сказал нападающий. "Карпаты", во-первых, будут играть в Лиге Европы. Во Львове я буду постоянно на виду у руководства киевского "Динамо", в котороё рассчитываю вернуться. Да и Георгию Кондратьеву и Бернду Штанге будет несложно следить за моей карьерой".

championat.com

Добавить комментарий
от имени