Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / "Волынь" договорилась с Майконом
21.05.2012, 23:19

На протяжении последних недель в СМИ распространяется информация об игроке ФК "Волынь" Майконе Перейра де Оливейра. Различные издания и Интернет-сайты «отправляют» лучшего бомбардира прошлого чемпионата Украины в разные клубы в Украине и за рубежом.

 

Футбольный клуб «Волынь» по этому поводу сообщает следующее.

Игра Майкона в первом круге «Эпицентр»-чемпионата по футболу сезона 2011/12 лет устраивала руководство футбольного клуба, а затем, в конце 2011 года ему было предложено продлить срок действия контракта еще на два года. Игрок и клуб заключили Дополнительное соглашение о продлении контракта до 31.08.2014 года.

Заметим, что в начале 2012 года тренеры ФК «Волынь» не были удовлетворены отношением Майкона к тренировочному процессу и его игрой. Главный тренер команды Анатолий Демяненко публично выражал это недовольство, критиковал само отношение игрока к своему делу, а самому Майкону советовал тщательно тренироваться и сосредоточиться на футболе.

Как заметили поклонники футбола, бразильский нападающий «Волыни» понял требования тренеров и в весенней части чемпионата был одним из ведущих исполнителей команды, забивал важные голы, стал настоящим командным игроком.

На следующий игровой сезон 2012/13 гг, ФК «Волынь» ставит перед собой новые амбициозные цели в чемпионате Украины. Поэтому на Майкона Перейра де Олийвера тренерский штаб и руководство клуба надеются как на нападающего, который поможет достижению задач в сезоне, а, следовательно, досрочно прекращать действие контракта не намерены.

fc.volyn.net

Комментарии (5)
Похоже на начало нового скандала :grin:
d.homer, Похоже на то. Не совсем понимаю, что двигало футболистом, подписавшим контракт, когда стал свободен. Неужели в Волынь пришли большие деньги...
admin, старый контракт у него истекал 31 августа 2012. Волынь говорит не просто так про конец 2011 года. Вроде бы по правилам ФИФА игрок может самостоятельно вести переговоры с потенциальными покупателями не ранее, чем за 6 месяцев до истечения контракта. Интересно, сторона Майкона будет настаивать, что доп. соглашения не было или придумает что-то другое.
d.homer, Да? Но тогда, наверное, его могли шантажировать тем, что он не успеет перейти в другой клуб,т.к. трансферное окно закроется. Значит договорились распилить трансферную сумму, если что
http://www.transfermarkt.co.uk/en/maicon-oliveira/profil/spieler_127349.html - оперативно обновили, вчера еще в графе "Contract until" было 31.08.2012, а сегодня уже исправили дату, хотя контракт якобы продлили в конце 2011 года.
Добавить комментарий
от имени