Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Майкон не собирается играть за "Волынь"
14.08.2012, 13:31

Бразильский футболист Майкон Перейра де Оливейра заявил, что не имеет никаких обязательств перед "Волынью" и после 31 августа, после окончания контракта с этим клубом, намерен продолжить свою карьеру в другой команде. 

"В средствах массовой информации гуляют сообщения о том, что я якобы имею двухлетний контракт с этим клубом и не могу его оставить. Появились сообщения о какой-то экспертизе, которая подтвердила мою подпись под этими документами. В связи с этим я официально заявляю , что никаких обязательств перед ФК "Волынь" у меня нет.

Я не подписывал продление контракта, а также я намерен оставить этот клуб после 31 августа, чтобы продолжить свою карьеру в новом клубе на свой выбор.

Майкон обращает внимание на то, что ни один орган футбольной власти Украины еще не сформулировал своего заключения относительно конфликта между ним и "Волынью", а существуют лишь выводы "каких-то сомнительных экспертов", с результатами которых бразилец не согласен.

"Относиться к ним серьезно просто невозможно хотя бы потому, что экспертиза подписей проводилась без моего участия. Никто не взял ни одного образца моей подписи. Отсюда вопрос: что и с чем сравнивали эксперты? - говорит Майкон.

Нападающий возмущен тем, что ФК "Волынь" выдвинул иск, в котором требует дисквалификации Майкона на 6 месяцев из-за прибытия на сборы с опозданием в несколько дней по уважительной причине.

"То есть клуб одновременно настаивает на том, что я должен два года выступать в Луцке, но при этом хочет отстранить меня от футбола на полгода. Думаю, что такого исключительного прецедента мировой футбол еще не знал", - считает он.

Майкон отметил, что после возвращения летом из отпуска был отправлен в команду "Волыни" U-19, где тренируется самостоятельно.

"Я абсолютно уверен в собственной правоте. Буду отстаивать свои права во всех украинских, а если понадобится, то и в международных беспристрастных инстанциях футбольного правосудия. И, естественно, не пожелаю никому из футболистов оказаться в таком клубе, как" Волынь", поскольку они не соблюдают основные принципы трудовых прав ", - заявил бразильский футболист.

По его словам, ФИФА, УЕФА и ФИФПРО (Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов) были уведомлены надлежащим образом о данной ситуации.

Добавить комментарий
от имени