Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Внук Стороженко вызван в сборную Украины
09.10.2013, 23:40

Воспитанник харьковского "Металлиста", а также, по совместительству, внук первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко дорос до уровня национальной сборной! Не взрослой, разумеется, - юношеской: Мише Стороженко пока только 15 лет (в ноябре будет 16, 1997 г.р.), и он в самый раз подходит команде Олега Кузнецова, который готовится со своими подопечными к отбору на Евро-2014 (U-17).

Несмотря на то, что сборная существует уже два года, Стороженко-младший вызван туда впервые - и как раз акурат к началу отборочного цикла. Своими яркими выступлениями за свой клуб в ДЮФЛ в сезоне 2011/12 и 2012/13 он, видимо, приглашения в главную команду страны и заслужил. За два прошедших сезона он провел 11 матчей (правда, ни разу в основном составе команды не выходил) и забил 1 мяч! В текущем же сезоне Стороженко, выступающий на позиции полузащитника, пока не дебютировал за "Металлист". Напомним, что юношеская сборная, укомплектованная игроками не старше 17-ти лет начнет подготовку к отбору 13 октября, сам же групповой квалифай раунд состоится с 19-го по 24 октября в Литве.

footboom.com

Добавить комментарий
от имени