Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Кузнецов рассказал, как в сборной Украины оказался внук Стороженко
01.11.2013, 11:39

Главный тренер сборной Украины(1997 г.р) Олег Кузнецов, чьи подопечные не смогли преодолеть квалификационный раунд чемпионата Европы, рассказал корреспонденту "Команды", как в национальной сборной оказался внук вице-президента ФФУ Сергея Стороженко.

— Оценка нашим выступлениям на турнире очевидна — она отрицательная. Но при этом я бы не сказал, что ребятам не удавалась игра. Наоборот, в сравнении с тем, как мы действовали раньше, команда сделала серьезный шаг вперед. И, тем не менее, нам это не помогло.

— Специалисты отмечают, что 1997-й — не самый щедрый на талантливых футболистов год…

— Пожалуй, соглашусь с этим мнением. В моей предыдущей сборной были яркие исполнители, способные в одиночку решить судьбу встречи, — Кулач, Яковенко, Бохашвили. Эти парни и сейчас на виду. А вот в нынешней команде таких, к сожалению, нет. Есть Цыганков, выступавший весной на чемпионате Европы, но он травмирован.

— Поэтому среди прочих вы вызвали на сбор внука Сергея Стороженко?

— Мы постоянно смотрим новых футболистов. За время работы с этой командой через меня прошло около 120-ти человек. Мишу мне порекомендовал второй тренер, я его привлек к тренировкам, но на отборочный раунд не взял, так как сборной он не подходит.

— Вы сказали, что внука первого вице-президента ФФУ предложил вам взять в сборную ваш помощник…

— Да, это была его инициатива. Шельменко сказал, что об этом его настоятельно просил сам Стороженко, которому неудобно было обращаться ко мне напрямую…

— У вас есть желание работать с этой командой дальше?

— Одного моего желания здесь мало. Оно должно быть обоюдным. Мой контракт с ФФУ заканчивается 31 октября.

Добавить комментарий
от имени