Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Вирту было сложно, Севидов не стал говорить о судейских ошибках
16.07.2017, 22:54

«Ильичевец» -  «Верес» 0-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт:

- Поблагодарил ребят за игру. Было очень сложно. Мы знали куда едем и против какой команды будем играть. Было очень сложно. Первый тайм у нас получился лучше - «Мариуполь» практически не создал моментов, за исключением последних трех минут. Второй тайм мы начали не очень хорошо. Было много ошибок и «Мариуполь» мог забить, но Бандура нас выручил. Были шансы и у нас. Мы очень хорошо «выбегали», но не было последнего паса и последнего удара. Будь удача на нашей стороне, могли увезти и три очка. В целом, у доволен и игрой, и результатом.

- Вы не так давно возглавили «Верес». Что чувствуете в качестве главного тренера?

- Привыкаю... Безусловно, сегодня было волнение. Все-таки это уже Премьер-лига. Здесь надо показывать и игру, и результат. Мы сейчас создаем новую команду. Сегодня у нас было 8 новых игроков. Было очень сложно, так как было мало времени на подготовку. Сейчас у нас всего 17 игроков, поэтому естественно нам нужно еще укрепляться. Работы очень много, но надеюсь то, что мы задумали, нам удастся воплотить в жизнь.

- Как Вы относитесь к проблеме Мариуполя? Два клуба пока не готовы сюда приезжать.

- Я не понимаю этих разговоров. Мы находимся в Мариуполе третий день и никаких вопросов у нас нет. Сопровождение, безопасность — вопросов нет. Мы можем только поблагодарить хозяев. Прием был хороший.

Главный тренер «Мариуполя» Александр Севидов: 

- Мы, наверное, сегодня немного больше заслужили на победу. Мы создали достаточно моментов. Наверное, это уже избитая фраза, но моменты у нас действительно были. Я не говорю о судейских ошибках, когда судья не поставил два чистых пенальти. Эти моменты не мне комментировать, и не мне разбирать.

Сегодня играли две практически равные команды. По сравнению с прошлым сезоном у нас было три новичка, у «Вереса» - 8. «Верес» - это хорошая опытная команда, укрепленная опытными бойцами из Премьер-лиги. В первом тайме после травмы Фомина пошла сумбурная, но равная игра. Начало второго тайма было за нами. Мы создали несколько моментов. Должны были забивать. После игры я сказал ребятам, что ничья — не тот результат, на который мы рассчитывали. Но и мы, и «Верес» сегодня показали, что старожилам Премьер-лиги будет нелегко.

- «Динамо» и «Карпаты» отказываются приезжать в Мариуполь. Может сейчас ситуация изменится?

- Я очень рад, что сегодняшняя игра состоялась. Теперь я не знаю какие аргументы найдут эти два клуба, чтобы не ехать в Мариуполь. Это будет камень не в огород Мариуполя. Сегодня на игре был президент «Вереса» господин Хахлев, который не побоялся приехать. Мы играем, прежде всего, для зрителей. Мы хотим, чтобы они увидели хорошие команды. И победа в чемпионате Первой лиги — это, прежде всего, для них!

Добавить комментарий
от имени