Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Первая лига / Винницкая "Нива" пока еще жива
05.10.2011, 13:11

Информация о том, что винницкая "Нива", финалист Кубка Украины-1996, скоро прекратит свое существование, оказалась преувеличенной. "Да, у нас действительно непростая ситуация, но основные трудности уже позади, — сказал segodnya.ua Олег Федорчук, тренер "Нивы", ныне занимающей предпоследнее 17-е место в первой лиге. — По разным причинам ушло три футболиста. Также покинули штаб два моих помощника. Одно дело, если надо немного потерпеть 20-летним неженатым парням, и совсем другое, если трудности у взрослых людей, на чьей ответственности семьи. Но, я как тренер, понимаю, какая сейчас финансовая ситуация в мире и стране, и говорю об этом своим игрокам. Сейчас задолженность перед нами составляет два месяца. Клуб обещает погасить ее в ближайшее время. Что касается общежития, а точнее этажа в гостинице, то он и дальше в распоряжении команды. В начале сезона после серии неудач команда двое суток фактически была на грани исчезновения. О том, что не будем играть в Кубке против армянского "Титана", лично я узнал из интернета. Могли на этом все разбежаться в разные стороны или же остаться и вместе выходить из этой ситуации. Команда выбрала второй вариант".

В клубе нас также уверили: "На сегодняшний день вопрос об исчезновении не стоит. Мы живем и играем, — сказал спортивный директор "Нивы" Паша Касанов. — Что касается задержек зарплаты, то у кого их нет? Думаете у лидеров первой лиги их нет? Возможно, у них даже больше. Мы живем в таких реалиях уже три года. Приложим все усилия, чтобы улучшить ситуацию. Получится или нет, я не знаю".

Добавить комментарий
от имени