Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Лига Европы / Виктор Гончаренко:"Мои игроки помогли вам заполнить стадион"
17.09.2010, 0:29

Наставник БАТЭ покидал пресс-центр стадиона «Динамо» под аплодисменты, а начал пресс-конференцию Виктор Гончаренко с комментария матча.

- Мы быстро поймали «Динамо» на создании искусственного положения вне игры, - подчеркнул Гончаренко. - Но довольно долго втягивались в игру, минут 20-25. Потом выровняли ситуацию. К сожалению, пропустили совсем необязательные мячи. Должен сказать, что у хозяев было ощутимое преимущество в первом тайме. Что касается второго, то мы как всегда выходили с надеждой, что удастся отыграться. Это произошло, и вы видели, что мы не закрылись, хотя можно было отойти всей командой и отстоять ничью. Однако мы стремились вперед и лелеяли надежду на победу. Не получилось. Хотя, считаю, это был хороший матч в исполнении двух команд. Наверное, результат закономерен.

- Чем была обусловлена ранняя замена Лихтаровича?

- К сожалению, он получил травму. Дернул переднюю мышцу.

- Не пошли «стандарты» у Бриссана. Может, стоило перепоручить эту задачу кому-то другому?

- У бразильца было два момента, когда он не сумел перекинуть мяч через «стенку». Но в иных ситуациях он все неплохо делал.

- Перед матчем ваши игроки уверяли, что от «Динамо» осталась только вывеска…

- «Динамо» было, есть и будет именитым клубом, который добился хороших результатов, как в чемпионате Союза, так и в еврокубках. Это касается и прошлогодней Лиги Европы, и Лиги чемпионов 1999 года, когда киевляне добрались до полуфинала. А насчет того, что говорили мои футболисты, то это всем идет на пользу, дабы подогреть интерес к игре. В результате стадион был заполнен.

- Стоит ли перед вами конкретная задача в Лиге Европы?

- Для себя мы такую задачу поставили. И у нас есть для этого ресурсы. На мой взгляд, самыми тяжелыми будут матчи с «Шерифом».

- У вас плохо работали фланги. С чем это связано?

- Не соглашусь.

- Знали, как бьет пенальти Милевский?

- Целенаправленно не готовились. Но, думаю, наш вратарь хорошо изучал этот вопрос.

- Кто был лучшим игроком в составе БАТЭ?

- Вся команда.

   sport-express.com.ua

Добавить комментарий
от имени