Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Европы / Вернидуб надеется, что третья попытка окажется удачной
28.08.2015, 10:27

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды в ответной встрече против польской «Легии»:

- Прежде всего, от всей души, поздравляю «Легию» с выходом в групповой этап Лиги Европы. Вы этого заслужили, обыграв нас в обоих матчах. Хотя сегодняшний матч был хорошего качества, было немало мячей. Мои ребята не сдавались, но везет сильнейшим. Значит, где-то не доработали. Будем делать упор на чемпионат и стараться пробиться в Лигу Европы в следующем году. Быть может, с третьей попытки нам удастся выйти в группу. 

- Как оцените ваших соперников – «Шарлеруа» и «Легию»?

- Если оценивать соперников, то «Легия» намного сильнее «Шарлеруа». «Легия» - гранд польской Экстраклассы. Подбор футболистов у вас достаточно серьезен, поэтому клуб всегда находится в лидерах в чемпионате Польши. 

- Насколько команда изменится в будущем?

- Ребята у нас все молодые, достаточно хорошего уровня. По многим из них есть запросы от других европейских клубов. Я, конечно, хотел бы, чтоб все остались и мы сохранили эту команду. А как решит руководство – покажет время.

- Почему Филипп Будковский не вышел на поле с первых минут?

- Хотелось больше скорости, потому что мы играли в гостях и уступили в первой встрече. То, что задумали в первом тайме не так хорошо воплотилось в жизнь, но тем не менее. Нужно было забивать. Хотел насытить атаку быстрыми футболистами. Обидно, что пропустили такой первый гол, да и во втором был рикошет... Хотя сами забили хорошие мячи. Отлично выполнили штрафные Хомченовский и Малиновский. Будем шагать дальше и надеяться, что в будущем нам больше будет сопутствовать везение. 

- Вы очень часто производите ротацию в обороне. Хотелось бы узнать почему?

- Ротацию делаем не по нашей прихоти. Тони Шунич у нас был очень хорошим футболистом, к сожалению, он ушел в «Кубань», а сейчас подписал контракт со «Штутгартом». Был Вернидуб, но ушел в «Габалу». Приходится собирать оборону заново. Сиваков, Пилявский, Чечер – ребята достаточно высокого уровня.

- Сегодняшний матч Дмитрия Хомченовского был последним за «Зарю»?

- Я слышал, что были какие-то переговоры с польской «Ягеллонией», но насколько это правдивая информация сказать не могу. Я тренер – должен тренировать, а остальные вопросы должны решать президент и генеральный директор. Мне хотелось бы сохранить всю команду, а как получится покажет время.

За год мы потеряли семь ведущих футболистов. Это Александр Грицай, который закончил карьеру и теперь работает в клубе, Янник Боли, Тони Шунич, Данило, Виталий Вернидуб, Максим Белый, Максим Малышев. Потерять столько игроков за год – очень много. Тем не менее, на мой взгляд, мы показываем достаточно неплохую игру.

zarya-lugansk.com

Добавить комментарий
от имени