Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Ващук ждет открытия "Олимпийского"
28.01.2011, 13:30

Как Украина могла измениться, начни наша страна готовиться к Евро сразу после тендера в Кардиффе?! Тогда, весной 2007-го, предоставленный нам шанс выглядел как пропуск в цивилизованную Европу. Планировали реконструировать все транспортные магистрали, заняться стадионами и аэропортами не только в шести городах-кандидатах на проведение матчей, но и, по меньшей мере, обновить инфраструктуру в центрах, где есть команды высшей лиги. Увы, время безвозвратно потеряно.

Хорошо хоть вовремя спохватились. Сейчас читаю, что общий уровень готовности оценивают кто в 50, а кто в 60 процентов и удивляюсь. Это ж как надо было три с половиной года работать, чтобы за 500 дней до старта чемпионата Европы сделать чуть более половины от запланированного минимума? Причем львиную долю успели наверстать за последние полгода-год.

Очень рад за «Олимпийский». Мне его судьба небезразлична, здесь состоялись как футболисты большинство игроков «Динамо», в том числе и я. Как вспомню, сколько ярких матчей на нем провели, невольно улыбаюсь. Били «Барселону», «Реал», «возили» «Баварию», первые шаги к признанию делала сборная страны.

Реконструкция «Олимпийского» давно напрашивалась. Думал, уложатся в сжатые сроки, а вышло так, что центр Киева перерыт больше 5 лет. Не дождусь, когда стройку закончат. У нас не столь много легендарных сооружений, чтобы закрывать их от любопытных глаз на годы.

Но, думаю, несмотря на преграды, у нас все получится и Евро пройдет на высоком уровне. Нас узнают в мире с позитивной стороны и примут в европейскую семью.

ukraine2012.gov.ua

Комментарии (1)
Жалко,что общественные люди подымают острые вопросы когда поезд ушел.
Добавить комментарий
от имени