Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Квартиру Ващука регулярно посещают воры
07.10.2016, 8:46

Квартиру бывшего защитника киевского "Динамо" и сборной Украины Владислава Ващука уже дважды посетили воры. Об этом он написал в Фейсбуке:

"Так случилось, что за последние две недели меня дважды обокрали. Первый раз воров, видимо, спугнул сын, неожиданно вернувшийся домой. На месте преступления они бросили железный лом, и я благодарен Богу, что моего ребёнка они не тронули. 

Второй раз был вчера. Видимо, все же решили довершить начатое. 

Миллионов у меня дома, конечно, они не нашли. Дом перевернули, перерыли все вещи, вобщем все это неприятно, но я не об этом. 

Оба раза я вызывал полицию.  Оба раза через очень долгий промежуток времени ко мне приезжали уставшие, замотанные люди, которые по идее должны бороться с преступностью в отдельно взятом регионе Киевской области. 

На вопрос почему так долго ответ был простой : " - Мы с семи утра на ногах. Нам по штату положено сорок человек, а нас осталось шестеро". Шестеро вместо сорока. 

Кражи, убийства, грабежи и изнасилования - и все непрекращающимся потоком. Материальное обеспечение- ноль. Зарплата? Давайте не будем. 

И о том, сколько заключённых вышло в последнее время на волю - тоже не будем. 

Красивая форма и машины - это ж только в Киеве, а что происходит на региональных уровнях - словами не описать. А тут ещё переаттестация. Старой милиции нет, но и новой полиции тоже нет. Вернее как - она есть, но несёт ,большей частью, декоративные функции. В случае с квартирными кражами так точно. Ну а про то, как по анализу ДНК преступления раскрывают - это вы по телеку только можете посмотреть. Если у вас его не украдут, конечно. :) Вобщем записали все детально, отпечатки взяли. Все.

Надежда у украинцев только на себя. Но я одно скажу. Не будет сильной полиции - не будет страны. Пока будем ломать и строить - получим полностью криминальное государство. 

Мы спорим о том, нужно ли давать полицейским больше прав. И никто не говорит, что им просто нужно дать больше денег. Дать нормальную зарплату, дать нормальное техобеспечение . Не только красивую форму, а все, что нужно для полноценной работы. 

Тогда и спрашивать .

P.s. Спасибо тем, кто ,несмотря ни на что, продолжает работать. Без денег. Просто потому, что иначе не могут. Такие тоже есть.

Теги:
Добавить комментарий
от имени