Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Вальверде покидает "Олимпиакос"
19.04.2012, 20:33

В групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2012/13 "Олимпиакос" сыграет под началом нового тренера, поскольку Эрнесто Вальверде принял решение расстаться с чемпионами Греции уже ближайшим летом.

Вальверде возглавил "Олимпиакос" летом 2008 года, выиграв в первом же сезоне чемпионат и Кубок Греции. Отработав год в "Вильяреале", испанский специалист вернулся в Пирей и завоевал два чемпионских титула кряду. В этом сезоне у "Олимпиакоса" есть все шансы отпраздновать еще одну двойную победу: золотые медали в национальном первенстве пирейцы себе уже гарантировали, а 28 апреля они сыграют в финале кубка страны с "Атромитосом".

"Для меня это тяжелый день, - заявил Вальверде на пресс-конференции в четверг. - Продлевая контракт год назад, я сказал президенту [Вангелису Маринакису], что это, скорее всего, будет мой последний сезон. Мы договорились ничего не объявлять, поскольку президент надеялся убедить меня изменить решение".

"Его доверие мне очень помогало, однако я был тверд в своем решении. Главная причина - сугубо личного характера. Вдобавок, я прошел с командой три очень непростых сезона. Это было утомительно. Я бы хотел поблагодарить наших болельщиков, благодаря которым я пережил немало незабываемых моментов в Греции, в Германии, во Франции и в Англии. Я бы также хотел выразить признательность людям, которые, не поддерживая "Олимпиакос", относились ко мне с уважением".

Маринакис заявил, что при поиске нового тренера обязательно будет консультироваться с Вальверде.

uefa.com

Добавить комментарий
от имени