Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / В "Шахтере" ездить на "Хюндаях" заставлять не будут
25.09.2010, 15:57

Итак, сегодня в пресс-центре «Донбасс Арены» состоялось подписание соглашения о партнерстве между ФК «Шахтер» и «Хюндай Моторс Украина». Клуб был представлен генеральным директором Сергеем Палкиным, наставником «горняков» Мирчей Луческу, а также игроками донецкой команды Дарио Срной, Александром Кучером и Генрихом Мхитаряном.

- Дорогие друзья, сегодня впервые в истории ФК «Шахтер» мы подписываем соглашение о сотрудничестве с эксклюзивным автомобильным партнером, – отметил Сергей Палкин. - Мы рады объявить, что этим партнером становится компания «Хюндай». Я считаю, что между брендами ФК «Шахтер» и «Хюндай» есть много общего. Потому что компания «Хюндай» хочет быть одним из лидеров на мировых рынках в автопроизводстве, а ФК «Шахтер» - лидером в футбольной Европе. В последние 3 года компания «Хюндай» входит в число ста крупнейших брендов мира, по праву считаясь одним из лучших автопроизводителей. С другой стороны хочется также отметить, что ФК «Шахтер» – один из наиболее развивающихся клубов страны. Буквально 2 дня назад завершилось исследование среди украинских болельщиков, которые назвали наш клуб самым популярным в Украине и Восточной Европе. Более того, «Шахтер» является неоднократным обладателем Кубка Украины, чемпионом страны, обладателем Кубка УЕФА, а также постоянно выступает в Лиге чемпионов. Что касается нашего сотрудничества, я думаю, что оно будет плодотворным и эффективным. Так как «Хюндай» уже не новичок в футболе. В 2006 и 2010 годах компания была спонсором чемпионатов мира. Поэтому «Хюндай» умеет достучаться до сердец болельщиков через страсть к футболу.

- Сергей Анатольевич, означает ли сегодняшний договор, что гараж клуба теперь будет состоять исключительно из «Хюндай», а все остальное будет недорого распродано?

- (Смеется.) На данный момент у нас еще есть определенные обязательства перед другим автопроизводителем. Но там нет никакого спонсорства и партнерского взаимоотношения. Поэтому в течение ближайшего полугодия мы заканчиваем отношения с той компанией и потом полностью переходим к сотрудничеству с «Хюндай».

- Почему контракт заключен всего лишь на год?

- Я думаю, года будет достаточно для того, чтобы оценить дивиденды от нашего сотрудничества и принять дальнейшее решение.

После общения с журналистами все участники пресс-конференции отправились на западную рецепцию «Донбасс Арены», где их ждал модельный ряд компании «Хюндай», готовый для тестирования. И Мирча Луческу, и его подопечные оценили все достоинства автомобилей нового партнера донецкого «Шахтера», после чего отправились готовиться к предстоящему поединку с «Металлистом».

  shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени