Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / В РФС думают, что даже гражданская война ЧМ 2018 будет не помеха
15.12.2010, 21:02

Генеральный директор РФС Алексей Сорокин, входящий в заявочный комитет российской заявки на проведение ЧМ-2018, рассказал о том, какое влияние могут иметь уличные беспорядки с участием футбольных болельщиков в Москве. Свою точку зрения Сорокин выразил во время встречи со студентами факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" Государственного университета управления.

- Может ли нынешняя ситуация привести к тому, что Россию лишат чемпионата мира? - переспросил Сорокин. - Если в стране разразится гражданская война, то ФИФА, скорее всего, пересмотрит свое решение. А вообще надо иметь в виду, что там, где в большом количестве собираются футбольные фанаты, всегда возможны какие-то эксцессы. Так происходит во всех странах мира, и Россия в этом смысле не является исключением из общих правил. Высказываю сейчас свое частное мнение: органы правопорядка действовали неуклюже. Был факт преступления (убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова - Прим. "СЭ"), и нельзя было отпускать подозреваемых без того, чтобы как следует в этом факте не разобраться, не провести расследование. Однако этого сделано не было, и вот мы получили такую реакцию. Я, конечно, очень далек от того, чтобы оправдывать тех, кто использовал трагедию как повод к организации погромов. Но с другой стороны вызывает недоумение то, что все эти печальные события пытаются как-то связать с футболом. Если человек, пусть даже и в фанатской атрибутике, грабит ларек, его ведь судят не как болельщика "Спартака" или какого-либо другого клуба, а как обычного грабителя. Так же, мне кажется, должно быть и в данной ситуации.

Спорт-Экспресс

Добавить комментарий
от имени