Все хотят, чтобы футбол был прибыльный. Спонсоры хотят видеть цифры за что платят. Прошлый сезон показал, что клубы заинтересованы в увеличении просмотров матчей

Виталий Мутко приостановил выполнение обязанностей президента РФС. Это не отставка, а скорее заморозка должности на полгода – до чемпионата мира, который стартует в июне.
Основная версия случившегося – давление со стороны ФИФА. Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) передало ФИФА информацию о подозрительных допинг-пробах. Ее получили из базы данных московской антидопинговой лаборатории (январь 2012-го – август 2015-го).
Эту версию уже подтвердил вице-президент РФС Сергей Анохин: «Решение Мутко логично на фоне судебных разбирательств в Международном олимпийском комитете (МОК). Но это будет не больше, чем на шесть месяцев».