Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / В Катаре гибнут строители объектов Кубка Мира 2022
26.09.2013, 15:19

Более 40 рабочих из Непала, участвующих в строительстве инфраструктуры для проведения чемпионата мира по футболу 2022 года, погибли в период с июня по август в Катаре. Об этом сообщает британская газета "Гардиан".

Согласно проведенному изданием расследованию, порядка 50 непальцев (большинство из них - молодые люди) умерли в результате внезапных сердечных приступов и несчастных случаев, произошедших во время строительства.

Также выяснилось, что при подготовке чемпионата мира-2022 задействуется большое количество рабочих-нелегалов, у которых изымаются удостоверения личности и паспорта. Многим работникам не платят зарплату и отказывают в достаточном количестве питьевой воды и пищи.

Представители Непала составляют порядка 40 процентов от общего числа рабочих-мигрантов, трудящихся в Катаре. Катар получил право проведения ЧМ-2022 в декабре 2010 года.

В последнее время активно обсуждается вопрос о переносе сроков проведения турнира с лета - традиционного времени проведения мирового первенства - на зиму. Причина - жара, царящая в Катаре летом.

 

 
Добавить комментарий
от имени