Главная / Новости / Международные / В Греции зафиксировали договорной матч
15.05.2013, 13:35

Федерация футбола Греции направила присланное Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) досье о договорном матче, сыгранном в Футбольной лиге 24 апреля, в компетентные органы страны.

"Сегодня Федерация футбола Греции отправила в прокуратуру Афин, министерство спорта и компетентные органы присланное УЕФА досье о договорном характере одного из матчей, сыгранных в греческом чемпионате", – цитируют официальный пресс-релиз федерации греческие СМИ.

В пятницу УЕФА направил в Федерацию футбола Греции досье о договорном матче, сыгранном 24 апреля в Футбольной лиге между командами "Ираклис" и "Эпаноми". Проигрывая к 52-й минуте со счетом 0:3, идущий на последнем месте в чемпионате "Эпаноми" за 16 минут забил три мяча, но в самой концовке встречи пропустил четвертый мяч и проиграл.

В феврале 2013 года Европол обнародовал результаты масштабного расследования договорных матчей, и Греция вошла в список тех стран, где было зафиксировано больше всего аномальных игр.