Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Первая лига / УЕФА подозревает тернопольские клубы в нечестной игре
01.01.2015, 16:08

 

Глава Тернопольской областной федерации футбола Владимир Мариновский заявил о том, что УЕФА подозревает "Ниву" и "Тернополь" в проведении договорного матча.

"Недавно мне, как вице-президенту Федерации футбола Украины, главе Комитета этики и честной игры, поступило обращение офицера УЕФА касательно матча "Нива" – "Тернополь", который состоялся 16 ноября и завершился со счетом 2:0. УЕФА подозревает, что поединок носил договорной характер. Основание – пять странных ставок в британской букмекерской конторе на этот матч, которые были сделаны в Тернополе. Во всех пяти случаях игроки начинали делать свои ставки на счет 0:0, а потом изменяли ставки во время игры в зависимости от изменения счета и коэффициентов. В результате самый большой выигрыш составил 10 тысяч фунтов, а сумма других четырех – около 13 тысяч фунтов. Инцидент очень неприятный и позорный, поэтому дождемся, когда обе команды выйдут из отпусков, и проведем тщательное расследование", – цитирует слова Мариновского портал sports.te.ua.

Матч 17-го тура первой лиги "Нива" – "Тернополь" завершился со счетом 2:2. По ходу встречи номинальные гости уверенно побеждали со счетом 2:0, затем пропустили один мяч, после чего получили численное большинство (красную карточку получил Степан Рыжук). На последних минутах полузащитник "Нивы" Ярослав Сворак сравнял счет.

FootBoom

Добавить комментарий
от имени