Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Меня, кстати, приятно удивило, что динамовцы в матче с "Зарей" начали действовать активнее, так сказать, с позиции силы

Главная / Новости / Премьер-лига / УПЛ. Костюк доволен заменами
20.09.2026, 12:08

После окончания матча с «Зарей» главный тренер киевского «Динамо» Игорь Костюк ответил на вопросы журналистов.

Игорь, какие впечатления от поединка?

— Очень важная победа. Сработали наши замены — дожали соперника и довели матч до победы. Когда счёт был 1:0, «Заря» уже раскрылась, у нас были ещё моменты. Но 2:0 — это тоже уверенная победа. Ребята на 100% выложились и добыли эти важные три очка.

Что можете сказать об игре вашей команды?

— Мы понимали, как будет играть соперник — низким блоком, убегая в контратаки. В первом тайме мы не справились с этими быстрыми переходами — «Заря» создавала моменты, поэтому в перерыве мы внесли коррективы в свою игру.

Главной задачей было дожать соперника, ведь мы играли против непростой команды. Вы видели, как они до этого сыграли с «Полесьем». Я считаю, что сегодня мы заслуженно победили, и тренер «Зари» это подтвердил.

Как оцените игру новичка команды Ба?

— Он пока адаптируется, но он острый игрок, который делает разницу, мы сегодня это видели. Создавал моменты, но не попал в ворота в одном из эпизодов. Это также тот элемент, который нам нужен — когда футболисты обыгрывают один в один благодаря индивидуальным качествам.

Гол Бражко — ключевой момент матча?

— Он пробивал не один раз и наконец под конец поединка забил гол.

Сейчас наступает международная пауза. Каковы ваши впечатления от этой части сезона?

— Я не считаю, что она была неудачной: мы провели достаточно содержательный матч против ЛНЗ, потом была неудача в матче с «Буковиной», но после этого в команде был серьёзный разговор. Я благодарен ребятам за то, что они по-новому себя проявляют и понимают ситуацию, в которой мы находимся. Только вместе и с максимальным трудом мы сможем быть командой и будем добывать победы и золотые медали.

Добавить комментарий
от имени