Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Евро 2012 / Украина организует фан-посольства
06.02.2011, 13:22

В принимающих городах к ЧЕ-2012 создадут до 50 фан-посольств, в которых болельщики смогут получить всю необходимую информацию о турнире и городе. Об этом в комментарии Информационному центру «Украина-2012» сообщил первый заместитель председателя Госслужбы молодежи и спорта Сергей Глущенко.

«В каждом из четырех городов создадут фан-посольства двух видов: стационарные и мобильные. Количество их будет разным, в среднем  до 10 посольств в каждом городе, в Киеве больше - до 20», - сказал он.

По его словам, стационарные посольства – будут в виде палаток, которые будут размещать в местах наибольшего скопления болельщиков. В них будет работать от 2 до 8 волонтеров. В мобильных -  2-3 волонтера в автомобиле будут передвигаться по городу, и консультировать туристов.

Фан-посольства будут брендированы символикой турнира, а волонтеры - одеты в яркую форму. В посольствах туристы смогут бесплатно получить карты, путеводители, буклеты и другую информацию касающуюся турнира.

Волонтеры будут говорить на разных языках, владение английским – обязательное условие. Подготовкой будет заниматься Госслужба молодежи и спорта.

Как отметил С.Глущенко, фан-посольства – формат новый для Украины, хотя уже популярный в Европе, так как использовался во время всех последних крупных европейских турниров.

ukraine2012.gov.ua

Добавить комментарий
от имени