Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Украина намерена провести у себя финалы еврокубков
04.11.2010, 19:49

В 2011 году Украина планирует подать две заявки на проведение финала Лиги Европы и Лиги чемпионов, с тем, чтобы провести после Евро-2012 еще два мировых футбольных турнира. Об этом сегодня в пресс-центре «Украина-2012» заявил Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

По словам чиновника, мы можем претендовать на проведение финальных игр, начиная с 2013 года. «Для этого город и дирекция стадиона должно выйти со своей заявкой на уровень Федерации футбола Украины. ФФУ в свою очередь должен доработать и обеспечить продвижение заявки в УЕФА», - отметил он.

Борис Колесников также подчеркнул, что сегодня в заявке смело можно подавать два украинских стадиона - НСК «Олимпийский» и «Донбасс Арену», которые по техническим параметрам не уступают лучшим европейским аренам. Несмотря на то, что их емкость не дотягивает до нынешнего показателя УЕФА в 70 тысяч зрителей, эту планку сегодня планируют снизить.

  ukraine2012.gov.ua

Добавить комментарий
от имени