Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Лига Чемпионов / "Уэмбли" вновь примет финал Лиги Чемпионов
17.06.2011, 13:22

Никогда прежде ни один стадион не принимал финал одного из еврокубковых турниров дважды за три года. Тем не менее, "Уэмбли" получил решающий матч Лиги чемпионов УЕФА-2012/13 - во многом благодаря блестящему проведению финала ЛЧ-2010/11. Предстоящий финал позволит Футбольной ассоциации Англии (ФАА) достойно отпраздновать 150-летие.

Это решение было принято на заседании Исполнительного комитета УЕФА. В итоге "Уэмбли" в рекордный седьмой раз примет решающий поединок главного еврокубка - это будет уже второй финал после реконструкции арены. "Учитывая важность этого исторического момента в нашем замечательном виде спорта, а также то, что мы будем праздновать 150 лет с момента появления на свет правил футбола, мы посчитали необходимым, чтобы УЕФА помог ФАА отпраздновать свой юбилей особым образом", - заявил президент УЕФА Мишель Платини.

uefa.com

Добавить комментарий
от имени