Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / УЕФА требует от Украины доказательств невмешательства государства в дела ФФУ
28.01.2011, 16:35

Если ФФУ не представит доказательства того, что вмешательство власти в структуру национальной ассоциации прекратились, Украине грозят очень серьезные санкции. 

Исполнительный комитет УЕФА под председательством президента Мишеля Платини завершил сегодня свое премьерное заседание в новом году.

Был рассмотрен вопрос относительно письма ФИФА в Федерацию футбола Украины от 24 января, в котором говорится о вмешательстве представителей государственных органов власти в деятельность национальной ассоциации. Исполнительный комитет УЕФА поддержал позицию ФИФА.

УЕФА направила письмо в ФФУ с требованием принять "необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что эти процессы прекратились". Вне всякого сомнения, дисквалификация Федерации футбола Украины приведет к тому, что никакие клубы, которые принадлежат к ФФУ, не смогут участвовать в соревнованиях под эгидой УЕФА, как и национальные сборные Украины не смогут соревноваться в турнирах УЕФА .

Более того, в письме УЕФА в ФФУ говорится: " Исполнительный комитет УЕФА единогласно решил, что в случае приостановления членства ФФУ в составе ФИФА проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украине было бы неразумным ".

В качестве превентивной меры, УЕФА решил в жеребьевке отборочного турнира молодежного чемпионата Европы-2013, которая пройдет в четверг, 3 февраля, заранее отправить сборную Украины в группу из шести команд, а не из пяти. Таким образом, в случае дисквалификации ФФУ и автоматического удаления сборной Украины из этого турнира календарь матчей ждут минимальные изменения.

uefa.com

Добавить комментарий
от имени