Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Чемпионов / УЕФА покарал ЦСКА
03.10.2014, 20:10

Официальный сайт УЕФА опубликовал полный текст вердикта по делу о скандальном поведении болельщиков ЦСКА на выездном матче Лиги чемпионов против «Ромы». 

Армейцы были наказаны сразу по трем статьям дисциплинарного регламента (за расистские лозунги болельщиков, организацию беспорядков на стадионе и метание пиротехнических средств).

«Борьба с расизмом - приоритетная задача для УЕФА. У руководства Евросоюза есть политика «нулевой терпимости» по отношению к расизму и расовой дискриминации. Все формы расистского поведения считаются серьезными преступлениями и влекут за собой серьезные санкции. После вступления в силу новых дисциплинарных инструкций в июне 2013 года, борьба с расистским поведением вышла на новый уровень, приводящий к более строгим штрафам, призванным в корне пресекать подобное поведение», - говорится в заявлении.

Согласно вердикту КДК УЕФА, армейцы заплатят штраф в размере 200 000 евро, а ближайшие три домашних матча в еврокубках команда проведет при пустых трибунах. Также болельщики ЦСКА не будут допущены в гостевые сектора на предстоящие выездные матчи клуба с «Манчестер Сити» и «Баварией».

sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени