Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Европы / УЕФА может покарать донецкий "Металлург"
21.11.2013, 17:05

УЕФА намерен наложить санкции на шесть европейских клубов за несвоевременную оплату долгов. К числу команд-нарушителей относятся "Шленск" (Польша), Сконто" (Латвия), "Витория" (Гимарайнш, Португалия), "Металлург" (Донецк, Украина), "Пандурий" и "Петролул" (оба - Румыния). Клубы могут быть отстранены от участия в Лиге чемпионов и Лиге Европы в будущем.

Из клубов, дела которых были исследованы финансовой инстанцией УЕФА, выступления в Лиге Европы продолжают только "Витория" и "Пандурий".

Сообщается, что санкции будут приняты в декабре. Изначально в списке УЕФА, опубликованном в сентябре, было более 30 клубов, к которым у организации имелись претензии по вопросу выдачи заработной платы, осуществления трансферов и оплате налогов. Однако 25 дел были закрыты после того, как команды устранили проблемы.

Согласно правилам организации, команды должны урегулировать ситуации с задолженностями, чтобы получить лицензии для участия в турнирах под эгидой УЕФА.

 ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий
от имени