Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / У Свистуна группа людей закончила чемпионат, Бакалову кричать не надо
19.05.2013, 10:25

«Арсенал» - «Ворскла» 2-1 Послематчевая пресс-конференция

И. о. главного тренера «Ворсклы» Сергей Свистун:

- В первую очередь хочу поздравить «Арсенал» с победой, они играли хорошо. У нас же, если исходить из игры в первом тайме, сложилось впечатление, что группа людей уже закончила чемпионат. Пришлось в раздевалке и голос повышать и перестраивать. Второй тайм провели вроде бы лучше, но ошибок в обороне избежать не удалось и нам забили второй мяч. Увы, на то чтобы сравнять счет нас не хватило.

- Вы выпустили Валерия Куценко только в конце первого тайма, но в средине второго уже заменили. С чем это было связано?

- Я был недоволен его движением на поле и самоотдачей.

- Сергей Владимирович, Артем Громов забил очередной гол. Насколько молодому украинцу во второй части сезона удалось заменить травмированного Янузи? И что с Ахмедом, когда ждать его возвращения?

- Вы знаете, Громов в атаке – это вынужденная наша мера. Что касается Янузи, то я его отпустил домой. После лечения он приехал в Полтаву, начал тренироваться, сыграл матч за дубль, но ему опять попали в больное место. Снова пошли опухоль и воспаление, пришлось отправить лечиться.

 

Старший тренер «Арсенала» Юрий Бакалов:

- Считаю, что игру мы полностью контролировали. К игре с Полтавой готовились тщательно, несмотря на то, что сезон подходит к концу, и у команд особых задач нет. Но мы с ребятами еще в начале чемпионата решили играть каждую игру на победу. Сегодня команда выглядела убедительно: создавали, комбинировали. Разве что после второго забитого гола где-то расслабились, но в целом победили заслуженно.

- Сергей Свистун сказал, что ему в перерыве пришлось даже прикрикнуть на своих игроков, так как для некоторых из них, сложилось впечатление, сезон закончился. А у вас не было желания дополнительно мотивировать игроков?

- В этом плане у меня никаких проблем не было. Я благодарен ребятам за то отношение к делу, которое они продемонстрировали. Мне не надо кричать. Ребята профессионалы и знают, что борются в первую очередь за свое имя и за победу, конечно. Те победы и очки, которые команда добывает – это заслуга всего футбольного коллектива.

- Юрий Михайлович, поздравляем с победой, но хотелось бы заглянуть в будущее. В «Арсенале» много арендованных исполнителей, насколько летом изменится состав? Останется ли в команде Богданов, который сегодня забил гол и отметился результативной передачей?

- Сейчас я не смогу конкретно ответить на этот вопрос. Сначала нужно доиграть чемпионат, а потом решать следующие проблемы. Но для меня нет разницы: арендованные игроки или они принадлежат «Арсеналу», главное наличие обоюдного желания о совместной работе. Предметного разговора о Богданове не было. Как оно будет дальше, будем разговаривать с руководителями.

footboom.com

Добавить комментарий
от имени