Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Европы / У Селезнева хороший настрой, Рамос знает всех испанских футболистов "Фиорентины"
02.10.2013, 19:17

Накануне важнейшего матча с «Фиорентиной» с журналистами пообщались главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос и лучший бомбардир команды Евгений Селезнев. Сначала на несколько вопросов ответил Евгений.

— Женя, как настрой перед матчем? Что знаете о сопернике?

— Настрой хороший. Мы ждали почти год подобных матчей. Завтра предстоит встретиться с сильным соперником.

— В прошлом году «Днепр» играл с «Наполи». Как-то сопоставляли этих соперников?

— Не вижу смысла сопоставлять команды. «Наполи» — это «Наполи», а «Фиорентина» — это «Фиорентина». Тем более, футбол не стоит на месте, так что смысла в таких сравнениях немного.

— Женя, просматривали последний матч команды с «Пармой»? Какие сильные и слабые стороны увидели у соперника?

— Не думаю, что по матчу с «Пармой» надо делать какие-то выводы. Берется определенный цикл матчей, играемых командой, и просматривается. В чемпионате «Фиорентина» может играть одним образом, а в Лиге Европы — по-другому.

— Правда ли, что большинство игроков «Днепра» верят в выход команды из группового турнира?

— Думаю, что это будет ясно после последнего тура. Что касается веры, то верить можно, но все будет известно после 12 декабря.

— Можно ли надеяться на твои голы в завтрашнем матче?

— Можно надеяться, что не только я, а вся команда отдаст все силы для достижения результата. Выигрывает не один игрок, а команда. А каждый из игроков внесет свою лепту для достижения результата.

— Кто-то из игроков контактировал с Яковенко?

— Я — нет. А контактировал ли кто-то из ребят — не знаю.

— Ты не знаком с ним?

— Знаком. Познакомились в сборной, но контактами не обменивались.

На остальные вопросы отвечал Хуанде Рамос.

— Чего ожидать от итальянского соперника в завтрашнем матче?

— Непростой предстоит матч, поскольку итальянские команды сложные, серьезные, играющие компактно. Неплохо флорентийцы начали свой местный чемпионат. Мы же со своей стороны тоже находимся в неплохой форме. Мы ожидаем, что итальянцы заставят нас завтра поработать. Будем надеяться на положительный результат.

— В «Фиорентине» играет несколько испанских игроков. Знакомы ли вы с ними? Какой игры от них можно ожидать?

— Не просто знаком, а знаю их всех, а некоторые вообще играли под моим руководством. «Фиорентина» если и выделяется чем-то, то своей коллективной игрой. Если кого-то и бояться, то команду в целом, несмотря на то, что в ней есть яркие индивидуальности. И индивидуально итальянская команда тоже сильна.

— То, что в «Фиорентине» не сыграет несколько игроков, это плюс или минус, ведь раскрыться может кто-то другой?

— На этот счет можно сказать, что и у нас есть потери — это нормальная ситуация. Когда говоришь о составе, нужно иметь в виду то, что на протяжении сезона в нем будут потери. Те игроки, которые завтра заменят выбывших у соперника, показывают высокий уровень.

— Через несколько дней «Днепр» ждет принципиальный матч с «Металлистом». Насколько значительной в предстоящих поединках будет ротация состава и является ли какой-то из них более приоритетным?

— Вы знаете, что в подобных ситуациях я распределяю игровое время в зависимости от состояния игроков, от их усталости, от того, как они чувствуют себя в конкретный момент. Мы не беремся называть какое-то соревнование более приоритетным. Сейчас приоритетной является завтрашняя игра, поскольку она ближайшая. Затем наступит воскресенье и будем думать о последующей игре.

— Какой результат «Днепра» в Лиге Европы вы посчитаете приемлемым для себя в нынешнем сезоне?

— Групповойй турнир короткий — всего лишь шесть игр. Мы будем стремиться добиваться максимального результата в каждом матче.

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени