Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / У претендента на пост президента РФС сносит крышу
03.09.2012, 11:10

Сегодня в московском отеле «Ренессанс Монарх» проходят выборы президента РФС. Один из кандидатов на пост главы российского футбола Евгений Ловчев выступил с речью, которую вряд ли можно назвать программной. 

«На сайтах газет проводились опросы, кого люди хотят видеть президентом РФС. Везде, за исключением одной газеты, я выигрывал. Но я не хочу хвалиться. Нам нужны изменения.

Хамства в нашем футболе очень много. Фурсенко заставил всех подписать кодекс чести, но сам не отвечает ни на какие звонки после отставки. Это кодекс чести? Дик Адвокат, наверное, тоже подписывал кодекс чести, но сбежал ночью после поражения от Греции, футболистам дали возможность представлять нашу страну совершенно по-хамски.

Исполком РФС стал настоящим политбюро, когда туда вошли Зубков, Керимов, Иванов, Миллер. Почему они решили, что могут управлять футболом? Мы же в нефть и газ не лезем.

Мы не знаем, почему некоторые члены исполкома ушли несколько дней назад.Наверное, в Кремле подсказали. В Кремле на каждые выборы подсказывали, кого выбирать, а кого не выбирать. Вячеслав Иванович Колосков вам подтвердит. 

У нас все комитеты возглавляют бывшие губернаторы или другие люди, происхождение которых не очень понятно. Дальше идет бизнес – надо отбить деньги, второй дивизион и детский футбол никого не интересует.

Если у нас молодежь развращается, почему всем клубам не собраться и не определить, что зарплата игрока до 21 года не может превышать определенную сумму? Но следом олигарх достанет конверт и отдаст его мальчику, развратив его. У нас вся сборная развращена.

Для меня дикость, что на конференцию РФС приезжают люди с охраной. У нас общественная организация, которая выросла из футбола во дворах. Когда я вижу тренера с охраной на стадионе «Динамо», у меня крышу сносит, откровенно говоря».

Затем у Ловчева спросили про решение проблем с судейством, а он внезапно начал анализировать эпизод из матча «Рубин» – «Терек». Программу присутствующие так и не услышали.

sports.ru

 

Добавить комментарий
от имени