Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Гинер наорал на Симоняна
03.09.2012, 20:51

Стали известны подробности словесной перепалки, которая вспыхнула в кулуарах конференции РФС между исполняющим обязанности президента Российского футбольного союза Никитой Симоняном и президентом ЦСКА Евгением Гинером.

Никита Павлович имел неосторожность напомнить Гинеру о том, как клубы - олигархи продавили на прошлом исполкоме смягчение лимита на легионеров. «Я высказал Гинеру то, что думаю, – передает слова Симоняна «Советский спорт». – В повестке того исполкома не было никаких пунктов о лимите на легионеров, но Гинер продавил рассмотрение этого вопроса. Подтверждаю: сейчас я напомнил Гинеру об этом. У него одна отговорка: мол, я вкладываю деньги в свой клуб. А мне хотелось бы, чтобы вкладывали в развитие детско-юношеского футбола, в нашу российскую школу. Я ему просто сказал: вы воспользовались смутным временем. Но выяснилось и кое-что другое. Я бы не хотел всё это расшифровывать. Когда уходил Фурсенко, он одно говорил мне, совершенно другое - региональщикам, третье - другим людям».

Евгений Гинер, как сообщает «Спорт сегодня», ответил 85-летнему ветерану отечественного футбола: «Я не хожу ни у кого на поводке. Вот когда вы, Никита Павлович, будете вкладывать деньги в футбол, тогда я и буду слушать то, что вы говорите».

Невольным свидетелем этого разговора оказался кандидат в президенты РФС Евгений Ловчев, который по своему прокомментировал случившийся инцидент:

«Я давал интервью какому-то радио, и в этот момент из зала вышел Никита Павлович Симонян. Для меня это футбольный отец. Я понимаю, кто он такой и что сделал до нашего футбола. Надо иметь уважение к его футбольному прошлому. И тут  к нему подошел Евгений Гинер и начал на него орать. И я понимаю, почему. Олигархи хотели продавить своего кандидата. Они хотели, чтобы на конференции сначала было принято решение о вступлении в РФС новых членов, а потом уже состоялось голосование по выборам президента РФС. А сделали все так, как было в повестке дня. И, думаю, тоже не просто так сделали. Так устроил кто-то от Мутко. Зал просто еще не проснулся, а ему уже сказали: проголосуем за повестку. И все проголосовали. Гинера и его сторонников это не устроило. Но меня покоробило само отношение к прославленному ветерану. Оно говорит о том, что футбольное общество очень больно», - цитирует Ловчева «Чемпионат.сом».

Добавить комментарий
от имени