Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / У Маркевича сегодня не было команды, Кучук доволен веселым результатом
24.03.2012, 19:22

"Арсенал" - "Металлист" 4-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ФК "Металлиста" Мирон Маркевич:

- Надо скорее забыть этот матч. Накопилась усталось у нас. При счете 0-2 команда зашевелилась, забила два мяча... У нас просто не было защитников, и это многое решило. "Арсенал" сыграл как он может играть - нашли свои моменты... Еще раз повторюсь, сегодня у нас команды не было...

- Быть может игрокам мешали мысли о предстоящем матче со "Спортингом"?

- Да, очевидно, подсознательно игроки думали о нем. Повторюсь, у нас был очень насыщенный график, много эмоций было: в Греции, потом с "Карпатами" непростая игра. Это дало о себе знать. Но, все равно, надо выходить и играть за счет класса. Но сегодня и класса, за исключением 10-15 минут, я не увидел.

 - Было много ошибок при обороне своих ворот.

 - Понимаете, существует лимит, и тренер не всегда может выставить тот состав, который хочет. Я сижу и считаю украинцев. В Португалии мы будем играть иначе. Это однозначно. Вы же видели, какие сегодня провалы были. Каждый играл сам для себя, пытаясь что-то показать. Не было единой игры. А "Арсенал" как играл, так и играет. Просто мы не играли сегодня. Моя ли вина в этом - наверное. Тренер всегда проигрывает.

Леонид Кучук, главный тренер киевского "Арсенала"

- Результат веселый, повеселили мы друг друга... Обе команды играли весело, на атаку. Скажу о своей команде - игра мне понравилась. Понимали ребята, куда играет "Металлист", и здорово использовали слабые линии соперника. "Металлист" в какой-то мере использовал наши ошибки. Но мы воспользовались их ошибками лучше. Я верил в игроков, которые выходили сегодня. Я им говорил, что любого сопреника можно обыграть. Главное, чтобы на поле были порядок и желание. Ну и класс, конечно. Нельзя сказать, что у нас не было выдающихся игр раньше, но многое не получалось. Какой-то сенсации сегодня я не вижу. Повторяю, "Арсеналу" по силам любые соперники. Надо, прежде всего, не бояться оппонента. Сегодня мы это продемонстрировали. Мы сыграли рациональнее и строже. И выиграли. Были огрехи, как и в любой другой игре, но было и много хороших действий.

metalist.ua

Комментарии (1)
Та какая сенсация! Арсенал хорошая команда, тем более дома. Маркевич предсказуемо списал на усталость, график и предстоящий матч ЛЕ. Считаю, Кучук его переиграл. Закрыли латиносов - особенно Тайсона - напрочь. Но одна фраза Мирона непонятна: "У нас просто не было защитников, и это многое решило." Так только Торсильери не было, а Пшеничных он вроде сам заменил, и передвинул Вильягру налево, а Сосу оттянул играть правым беком. А ведь недавно он говорил о "высоком уровне Березовчука". На лимит жалуется, опять получается украинцы виноваты. Но даже если это так, то кто доктор Металлисту, если они так комплектуют команду. Продали Олейника, Селина - они могли бы вполне пригодиться, на мой взгляд.
Добавить комментарий
от имени