Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / У харьковской фан-зоны заработала поливочная машина
13.06.2012, 15:50

В официальной фан-зоне в Харькове начала работать поливочная машина "для охлаждения болельщиков", сообщила заместитель директора департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 Харьковского горсовета Наталья Мирошниченко.

На пресс-конференции в среду она рассказала, что решение задействовать поливочную машину было принято в результате обсуждения с экспертами УЕФА вопроса, "как удержать болельщиков в фан-зоне в нынешних погодных условиях (в эти дни в Харькове высокая температура воздуха)".

"Такая практика принята в Европе во время массовых спортивных мероприятий", - отметила Мирошниченко. Она добавила также, что поливочные машины планируется использовать и вечером в среду, во время традиционного марша голландских болельщиков от фан-зоны до стадиона "Металлист".

Как передает агентство "Интерфакс-Украина", поливочная машина уехала с площади, где расположена фан-зона, после того, как в цистерне закончилась вода.

Фан-зона уже заполняется посетителями. Преобладают болельщики сборной Голландии, традиционно щеголяющие своими яркими нарядами и разнообразными головными уборами, от оранжевой короны до такого же маленького зонтика, закрепленного на голове. Голландские фаны танцуют перед большой сценой и пьют пиво в VIP-шатре. И большая сцена, и шатер декорированы в оранжевых тонах.

Болельщиков сборной Германии не так много, они гораздо менее экстравагантны: предпочитают цилиндры, шарфики, футболки и ожерелья цветов национальной сборной. Они охотно фотографируются на фоне гигантских матрешек установленных на входе в фан-зону, интересуются сувенирами и тоже пьют пиво.

Комментарии (1)
по Хрещатику рассекает сегодня туда-сюда весь день.. Пока доезжает до конца фан-зоны уже асфальт успевает высохнуть
Добавить комментарий
от имени