Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Евро 2012 / У Гжегожа Лято новые проблемы
26.11.2011, 12:06

Вокруг персоны президента Польского футбольного союза (PZPN) Гжегожа Лято возникает один скандал за другим. Не успели утихнуть страсти вокруг исчезновения с новой формы сборной национального герба, как на собрании PZPN Лято был обвинен в коррупции. 

Во время выступления одного из делегатов было продемонстрировано видео, сделанное скрытой камерой, на котором якобы Гжегож Лято со своим собеседником договариваются – конечно, за денежную премию – о результатах тендера на строительство новой штаб-квартиры PZPN. 

Материалы уже переданы в Центральное антикоррупционное бюро Польши (САВ), а рассмотрение дела под свой контроль взяла новоиспеченный министр спорта и туризма Польши Йоанна Муха. «Госпожа министр была шокирована, услышав эти отрывки. У нее был разговор с председателем САВ», – сообщил и.о пресс-секретаря ведомства Павел Вишневски. 

«Плохое начало. Каждая новая информация, которая касается коррупционных подозрений, вызывает все больше беспокойства», – написала министр на своей официальной странице в социальной сети Twitter. 

Оппоненты Гжегожа Лято требуют прозрачного рассмотрения дела и отставки президента PZPN. 

ukraine2012.gov.ua

 

Добавить комментарий
от имени