Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / У футболистов "Ротора" нет денег на еду
03.08.2014, 14:01

Из-за невыплаты зарплаты у игроков «Ротора» не хватает денег на еду. Об этом заявил старший тренер команды Александр Беркетов после матча Кубка России против «Астрахани» (1:2).

- Пока были силы – играли. Потом силы нас покинули по объективным причинам. Футболисты уже месяц питаются кто как может, с того момента, как мы тренируемся в нынешнем составе. Вчера покормили их нормально первый раз за это время. Не знаю, кажется уже пора кричать SOS и просить кого-то о помощи. На фразу, что команда не кушает, министр спорта наш ответила очень хорошо: «Голодный футболист – злой футболист». Правда не думаю, что ставя рекорды на Олимпиадах она до этого неделю нормально не ела. Пока были силы мы двигались, что-то создавали, но когда в желудке нет ничего – тяжело играть и выполнять тренерские установки.

- Но команда же играет

- Пока силы есть, играет. Но если ты не ешь, силы быстро закончатся. Уже хорошо, что никто сегодня у в обморок не свалился. Могли и на скорой помощи отсюда пару человек увезти. Сейчас играем за энтузиазм. Последнюю зарплату получали в январе.

sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени